ABUS Smartvest Pro Alarmanlage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die drahtlose Vernetzung ermöglicht eine flexible Installation ohne aufwändige Verkabelung und bietet zuverlässigen Schutz für Fenster und Türen.
• Mit der integrierten Sirene von 80 dB wird ein durchdringender Alarmton erzeugt, der potenzielle Eindringlinge effektiv abschreckt.
• Die Smartphone-App ermöglicht bequemen Fernzugriff und Steuerung des Systems von überall, was zusätzliche Sicherheit und Kontrolle bietet.
• Dank WLAN-Konnektivität lässt sich das System nahtlos in bestehende Smarthome-Umgebungen integrieren und bietet erweiterte Funktionen.
• Die Notstromversorgung gewährleistet einen kontinuierlichen Schutz auch bei Stromausfällen und erhöht die Zuverlässigkeit des Systems.
• Mit IP20-Schutzart und robustem Kunststoffgehäuse ist das System für den Innenbereich optimiert und bietet langlebigen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
226,72 €
Ø 228 €
226,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
226,72 €
Ø 228 €
226,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 226,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro - Starter-Set mit Zentrale, Öffnungsmelder, Amazon Marketplace ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro - Starter-Set mit Zentrale, Öffnungsmelder, Auf Lager 226,72 € Versand kostenfrei Gesamt 226,72 € → zum Angebot
• ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage - Starter Set endlich-sicher ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage - Starter Set Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 228,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
• ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set Starter Set Alarmanlage 0815 Onlinehandel ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set Starter Set Alarmanlage 3 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set Alarmanlage Otto ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set Alarmanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,21 € Versand kostenfrei Gesamt 244,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
226.72 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro - Starter-Set mit Zentrale, Öffnungsmelder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,72 € Versand kostenfrei Gesamt 226,72 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage - Starter Set endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 228,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set Starter Set Alarmanlage 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage - Starter-Set - Weiß tink Angebotsinfo 1-4 Werktage 242,30 € Versand kostenfrei Gesamt 242,30 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set Alarmanlage Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,21 € Versand kostenfrei Gesamt 244,21 € → zum Angebot
ABUS FUAA45000 Smartvest Pro Funkalarm Starter-Set EXPERT-Security Angebotsinfo 259,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 264,05 € → zum Angebot
ABUS Security-Center Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set FUAA45000 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 260,49 € Versand kostenfrei Gesamt 260,49 € → zum Angebot
ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro - Starter-Set mit Zentrale, Öffnungsmelder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,45 € Versand kostenfrei Gesamt 269,45 € → zum Angebot
ABUS FUAA45000 Smartvest Pro Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 286,72 € Versand kostenfrei Gesamt 286,72 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set FUAA45000 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Starter Set FUAA45000 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht ABUS Smartvest Pro

ABUS Smartvest Pro für zuverlässigen Rundumschutz

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sicherheit für Ihr Zuhause. Diese moderne Funk-Alarmanlage bietet umfassenden Schutz für Fenster, Türen und Wohnräume. Mit ihrer intuitiven Bedienung und flexiblen Einsatzmöglichkeiten sorgt sie für ein beruhigendes Gefühl der Geborgenheit. Drahtlose Vernetzung und App-Steuerung machen die Installation zum Kinderspiel und ermöglichen bequeme Kontrolle von unterwegs.

Intelligente Alarmierung für mehr Sicherheit

Das System überwacht zuverlässig Ihr Zuhause und reagiert sofort auf potenzielle Gefahren. Bei Eindringversuchen ertönt ein durchdringender 80 dB lauter Alarmton, der Einbrecher effektiv abschreckt. Gleichzeitig erhalten Sie eine Push-Benachrichtigung auf Ihr Smartphone. So bleiben Sie stets informiert, egal wo Sie sich gerade befinden. Die Alarmanlage lässt sich bequem per Fernbedienung oder App aktivieren und deaktivieren. Der Fernzugriff via Smartphone-App ermöglicht volle Kontrolle, selbst wenn Sie nicht zu Hause sind.

ABUS Smartvest Pro Test

5/5
★★★★★ Mehr Sicherheit in der Erdgeschoss Wohnung
T. F Juli 2025

Als kleine Familie mit einem Kind, die im Erdgeschoss mit direktem Gartenzugang lebt, war Sicherheit für uns ein wichtiges Anliegen. Die Smartvest Pro Alarmanlage bietet uns genau das, was wir benötigten: ein sicheres Gefühl zu Hause. Die Installation verlief unkompliziert, die App ist benutzerfreundlich und die einzelnen Komponenten machen einen hochwertigen Eindruck.

Besonders schätzen wir die flexiblen Erweiterungsmöglichkeiten, mit denen wir gezielt unsere Terrasse und Fenster zum Garten absichern konnten. Seitdem genießen wir ruhige Nächte, selbst wenn unser Kind allein im Kinderzimmer schläft. Eine klare Empfehlung für alle, die ihr Zuhause effektiv und unkompliziert schützen möchten!.

1/5
★☆☆☆☆ Tut nicht das was eine Alarmanlage soll
Rainer G Dezember 2025

Ich nutze die Smartvest Pro seit rund einer Woche und habe extra weitere Sensoren bestellt. Die Installation verlief holprig, die 114‑seitige Bedienungsanleitung hilft nur begrenzt, trotzdem ließ sich das System mit zwei Meldern einrichten. Massive Mängel: Die App verlangt ständig ein erneutes Login zur Zentrale und die Alarmanlage verschickt bei ausgelöstem Alarm keine Push‑Nachrichten – für eine Sicherheitslösung inakzeptabel. Der Kundendienst ist praktisch nicht erreichbar; nach sehr langer Warteschleife erreichte ich jemanden, der nicht weiterhelfen konnte.

Auf den angekündigten Rückruf eines Experten warte ich noch immer. Wenn sich das nicht schnell löst, geht das System zurück. Optisch macht die Smartvest Pro einen hochwertigen Eindruck, deshalb vergebe ich einen Stern.

5/5
★★★★★ Kompakte, modulare, einfache Gesamtlösung für die Haussicherheit
Just m Juli 2025

Die ABUS Smartvest Pro wird bei uns zuhause die neue Zentrale für smarte Haussicherheit. Bisher sind verschiedene smarte Geräte diverser Hersteller für Türsicherheit, Videoüberwachung, Rauch- und Wassermelder verbaut, welche zwar zuverlässig und gut zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in einem System, einfach und zuverlässig.... Funk Alarmanlage, Öffnungsmelder, etc
AmassonAmasson Juni 2025

Was mich bisher überzeugt hat:• ABUS ist ein deutscher Hersteller mit jahrzehntelanger Erfahrung• Sehr gutes Design der Alarmanlagen-Zentrale, wirkt hochwertig (auch die einzelnen Komponenten)• Einfache und schnelle Montage• keine versteckten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
akustisches Signal
Fernbedienung
Push-Benachrichtigung, per App
Fernzugriff
Alarm
Funk, WLAN
Innenbereich
Smartphone-App
Abschreckung, Alarm
weiß
Kunststoff
DE
ja
Alarmanlagen-Set, Funk-Alarmanlage
Smarthome Alarmanlage
IP20
80 dB
mit App-Steuerung, mit Sprachsteuerung
drahtlos
Fenster, Türen, Wohnungen
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram