Schabus Hutschiene SHT 5001 (400748) Alarmanlagen-Zubehör

• Präzise LED-Anzeige für eine klare visuelle Rückmeldung des Gerätestatus und sofortige Alarmbenachrichtigungen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten an Türen und anderen kritischen Stellen zur frühzeitigen Erkennung von Wasserschäden.
• Benutzerfreundliche Mehrsprachigkeit mit Menüführung in Deutsch und Spanisch für internationale Anwendungen.
• Zuverlässiger Netzbetrieb gewährleistet eine konstante Überwachung ohne Batteriewechsel oder Ausfallrisiko.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,42 €
Ø 68 €
65,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,42 €
Ø 68 €
65,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,53 €
ab 67,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus 400748, Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben Voelkner Schabus 400748, Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,37 € → zum Angebot
• Schabus 400748 Sht 5001 Wassermelder Netzbetrieben ManoMano Schabus 400748 Sht 5001 Wassermelder Netzbetrieben 1 bis 3 Werktage 72,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,92 € → zum Angebot
• Schabus Wassermelder SHT 5001 DIN-Schiene, 2 Relais-Ausgänge Amazon Marketplace Schabus Wassermelder SHT 5001 DIN-Schiene, 2 Relais-Ausgänge Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben Otto Elektrotechnik Schabus Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.42 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Schabus 400748, Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,37 € → zum Angebot
Schabus 400748 Sht 5001 Wassermelder Netzbetrieben ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 72,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,92 € → zum Angebot
Schabus Wassermelder SHT 5001 DIN-Schiene, 2 Relais-Ausgänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Schabus 400748, Schabus Wassermelder SHT 5001 (400748) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Schabus Wassermelder Hutschiene SHT 5001 mit 2 unabhängigen Meldelinien, made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,23 € → zum Angebot
SHT 5001 - Wassermelder für externe Sensoren, Hutschiene Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Schabus 400748, Schabus Wassermelder SHT 5001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 99,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
SCHABUS 400748, Schabus 400748 SHT 5001 Wassermelder netzbetrieben Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Schabus 400748, Schabus Wassermelder 2 Meldelinien SHT 5001 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 101,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Schabus Hutschiene SHT 5001 (400748)

Schabus Hutschiene SHT 5001 (400748) für zuverlässige Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Sicherheitstechnik für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Alarmanlage bietet umfassenden Schutz vor Einbrüchen und Wassergefahren. Mit modernster Technologie ausgestattet, wacht das System rund um die Uhr über Ihre Immobilie und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit. Die intuitive Bedienung und flexible Einsatzmöglichkeiten machen dieses Gerät zum unverzichtbaren Helfer für sicherheitsbewusste Hausbesitzer.

Präzise Überwachung für maximale Sicherheit

Das fortschrittliche Alarmsystem zeichnet sich durch seine präzise Sensorik aus. Es erkennt zuverlässig unerwünschte Eindringlinge und potenzielle Wassergefahren, bevor größerer Schaden entstehen kann. Die intelligente Alarmfunktion löst im Ernstfall sofort aus und informiert Sie umgehend. So können Sie schnell reagieren und effektiv Maßnahmen ergreifen. Die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten an Türen und in feuchtigkeitsgefährdeten Bereichen machen das Gerät zu einem vielseitigen Schutzengel für Ihr gesamtes Eigenheim.

Schabus Hutschiene SHT 5001 (400748) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schabus Hutschiene SHT 5001 (400748)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED
Alarm
DE, ES
Alarmanlagen-Zubehör, Wassermelder
Netzbetrieb
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram