Schabus Aquastop SHT 226 Alarmanlagen-Zubehör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alarmanlagen-Zubehör - Wassermelder - Wassermelder Bemerkung: mit Schwimmerschalter / Leistungsaufnahme: 3 W / Kabellänge: 4 m / Lieferumfang: Wassermelder mit Schwimmerschalter / ohne Montagewinkel Betriebsspannung: 230 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,75 €
Ø 63 €
62,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,75 €
Ø 63 €
62,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus Aquastop SHT 226 – Steckfertiges Wasser-Warnsystem mit Amazon Marketplace Schabus Aquastop SHT 226 – Steckfertiges Wasser-Warnsystem mit Auf Lager 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Schabus 300228, Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter... Voelkner Schabus 300228, Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 63,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,97 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter Otto Elektrotechnik Schabus Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.75 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Schabus Aquastop SHT 226 – Steckfertiges Wasser-Warnsystem mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Schabus 300228, Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter netzbetrieben Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 63,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,97 € → zum Angebot
Schabus Wassermelder SHT226 zur Pumpensteuerung, Steckdosengerät (230V) mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Schabus 300228, Schabus 300228 Wassermelder mit Schwimmerschalter netzbetrieben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 66,91 € Versand kostenfrei Gesamt 66,91 € → zum Angebot
Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter netzbetrieben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter netzbetrieben thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Wassermelder mit Wasserstop Schabus SHT 226 Rauchmelder-Experten Angebotsinfo 10 Tage 76,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
Schabus Aquastop SHT 226 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 80,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Schabus 300228, Schabus Aquastop SHT 226 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 81,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 88,60 € → zum Angebot
SCHABUS 300228, Schabus 300228 SHT 226 Aquastop mit Schwimmerschalter netzbetrieben Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
SCHABUS 300228 - Aquastop mit Schwimmerschalter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Schabus Aquastop SHT 226 Test

5/5
★★★★★ Top Wasseralarm - Made in Germany
WBWB Juli 2017

Das optische und akustische Signal beim Anschlagen des Schwimmerschalters ist sehr nützlich. Ich verwende es, um das Trockenlaufen meiner Zierbrunnen-Pumpe zu verhindern, indem ich den Schalter um 180 Grad drehe. Eine Reset-Taste für den Alarm wäre jedoch praktisch, da die Einheit stromlos geschaltet werden muss, um den Alarm abzustellen.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Axel C März 2025

Bis jetzt tut er das was er soll. Ab und zu auf sauberkeit vom Schwimmer kontrolieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Nanne & Dezember 2024

Habe es in einem Zimmerspringbrunnen eingesetzt, man muss dazu lediglich den Schwimmerschalter entsprechend einbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht das, was es tun soll
Amazon Kunde November 2023

Ich nutze das Teil zum befüllen eines Fasses. Dabei macht es genau das, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Alarmanlagen-Zubehör, Wassermelder
Weitere Eigenschaften
mit Schwimmerschalter / Leistungsaufnahme: 3 W / Kabellänge: 4 m / Lieferumfang: Wassermelder mit Schwimmerschalter / ohne Montagewinkel
230 V
40 ° C
Innenbereich
Wassermelder
IP20
Schabus SHT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram