Thitronik 37702 weiß Funk-Alarmanlage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funk-Alarmanlage - Öffnungsmelder Alarm-Funktionen: akustisches Signal - optisches Signal Anzeige: LED
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,90 €
Ø 62 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,90 €
Ø 62 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,25 €
ab 64,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thitronik 37702 Funk-Magnetkontakt weiß 868 Amazon Marketplace Thitronik 37702 Funk-Magnetkontakt weiß 868 Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• GTH-100758 - Thitronik Funk-Magnetkontakt 868 MHz weiss Kaufland GTH-100758 - Thitronik Funk-Magnetkontakt 868 MHz weiss 2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Thitronik WiPro Funkmagnetkontakt weiß 0815 Onlinehandel Thitronik WiPro Funkmagnetkontakt weiß 10 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Thitronik 37702 Funk-Magnetkontakt weiß 868 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
GTH-100758 - Thitronik Funk-Magnetkontakt 868 MHz weiss Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Thitronik WiPro Funkmagnetkontakt weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Thitronik 37702 weiß Test

5/5
★★★★★ Einfache Installation - aber.....
Jörg G November 2021

Der Funk Kontakt der WIPRO Anlage ist leicht anzulernen, jedoch fehlt eine Testmöglichkeit über die Handy App. Ein kritischer Punkt ist, dass die Anlage nicht merkt, wenn ein Kontakt fehlt, während sie entschärft ist. Dies könnte zu Sicherheitsproblemen führen.

Es wäre wichtig, einen Testmodus über die App zu haben, um Kontakte zu testen, ohne die Sirene auszulösen. Trotzdem sind wir mit der Funktionalität zufrieden. Der Hersteller sollte jedoch diesen Punkt verbessern.

5/5
★★★★★ Erweiterung meiner Thitronic Wipro
Onlinekäufer September 2017

Die Montage der Kontakte am Heckstaufach meines Wohnmobils war dank des Montagesets kinderleicht. Die Funktion ist zuverlässig und es gibt keine Fehlalarme. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, da keine aufwändige Verkabelung im Wohnmobil erforderlich ist. Ich habe sie in einer Entfernung von 6m zur Alarmanlage installiert.

5/5
★★★★★ WiPro III
Heino O August 2016

Ich habe den Funkkontakt als Erweiterung für meine Wipro III Alarmanlage am Wohnmobil bestellt. Die einfache Befestigung und reibungslose Erkennung durch die Anlage haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alternativlos
UweKi April 2022

Leicht und unkompliziert anzumelden an der Zentrale (WiPro / C. A. S). Auch die Montage am Fenster, der Dachluke oder der Türe ist weitgehend selbsterklärend. Die beiliegende Anleitung ist verständlich aufgebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funk-Alarmanlage, Öffnungsmelder
Allgemeine Nenndaten
akustisches Signal, optisches Signal
LED
Abschreckung
weiß
Kunststoff
kleben, schrauben
IP 20
Batteriebetrieb
Fenster, Türen
ja
Funk Spezifikationen
868 MHz
75 m
CAS, IP
drahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram