Optima RedTop C 4,2 (801 287 000 8882) Starterbatterie

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die AGM-Technologie ermöglicht eine höhere Zyklenfestigkeit und Vibrationsstabilität für eine langlebige Batterieleistung.
• Mit einem Kälteprüfstrom von 815 A wird ein sicherer Motorstart auch bei niedrigen Temperaturen gewährleistet.
• Die Spiralcell-Technologie sorgt für eine verbesserte Leistungsabgabe und schnellere Wiederaufladung der Batterie.
• Diese wartungsfreie Batterie bietet mit 50 Ah Kapazität eine zuverlässige Energieversorgung für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,39 €
Ø 182 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,39 €
Ø 182 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 183,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optima B007X2WWJK, Optima RedTop Batterie RT C 4.2 12 V 50 Ah RedTop AGM BOS24 Optima B007X2WWJK, Optima RedTop Batterie RT C 4.2 12 V 50 Ah RedTop AGM 1-2 Werktage 183,39 € + 8,95 € Versand Gesamt 192,34 € → zum Angebot
• Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie online-batterien.de Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie 1-3 Tage 183,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,41 € → zum Angebot
• Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah AGM Autobatterie AUTOBATTERIE Markt Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah AGM Autobatterie Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 190,41 € Versand kostenfrei Gesamt 190,41 € → zum Angebot
• Optima RTC4,2L, Optima RT C 4,2 RedTop 50Ah 815A 12V AGM, inkl. 7.5 Euro Pfand autobatterienbilliger Optima RTC4,2L, Optima RT C 4,2 RedTop 50Ah 815A 12V AGM, inkl. 7.5 Euro Pfand Auf Lager 200,35 € Versand kostenfrei Gesamt 200,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.39 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Optima B007X2WWJK, Optima RedTop Batterie RT C 4.2 12 V 50 Ah RedTop AGM ✓ Bester Preis BOS24 BOS24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 183,39 € + 8,95 € Versand Gesamt 192,34 € → zum Angebot
Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah, AGM Starterbatterie, Spiralcell Technologie online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 183,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,41 € → zum Angebot
Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah AGM Autobatterie AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 190,41 € Versand kostenfrei Gesamt 190,41 € → zum Angebot
Optima RTC4,2L, Optima RT C 4,2 RedTop 50Ah 815A 12V AGM, inkl. 7.5 Euro Pfand autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 200,35 € Versand kostenfrei Gesamt 200,35 € → zum Angebot
VARTA Starterbatterie RED TOP 8012870008882 12V 68Ah 815A für Chrysler Fiat DODGE KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,87 € 13,49 €/kg + 17,40 € Versand Gesamt 262,27 € → zum Angebot
Optima Red Top RT C - 4.2, 12V 50Ah Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 249,90 € + 12,90 € Versand Gesamt 262,80 € → zum Angebot
Optima Batteries 8012870008882, Optima Batteries RTC4.2 8012870008882 Bleiakku 12V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
OPTIMA BATTERIES 8012870008882, Optima Batteries RTC4.2 8012870008882 Bleiakku 12 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Optima RedTop C 4,2 (801 287 000 8882)

Optima RedTop C 4,2 für zuverlässige Startkraft

Erleben Sie überragende Leistung und Zuverlässigkeit mit dieser hochwertigen Autobatterie. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet sie außergewöhnliche Startkraft selbst unter extremen Bedingungen. Ob bei eisiger Kälte oder hoher Hitze - diese Batterie sorgt für einen sicheren Start und unterstützt zuverlässig alle elektrischen Verbraucher im Fahrzeug. Profitieren Sie von modernster AGM-Technologie und erleben Sie ein neues Level an Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit.

Überlegene Leistung dank AGM-Technologie

Die fortschrittliche AGM-Technologie (Absorbent Glass Mat) dieser Starterbatterie garantiert herausragende Performance. Das absorbierte Elektrolyt ermöglicht eine erhöhte Zyklenfestigkeit und Vibrationsfestigkeit. Dadurch eignet sich diese Batterie besonders für Fahrzeuge mit Start-Stop-Systemen und hohem Energiebedarf. Die verbesserte Ladungsaufnahme sorgt für eine schnelle Regeneration nach Kurzstreckenfahrten und unterstützt so aktiv die Lebensdauer der Batterie. Genießen Sie maximale Zuverlässigkeit und Leistung in jeder Fahrsituation.

Optima RedTop C 4,2 (801 287 000 8882) Test

1/5
★☆☆☆☆ Batterie vor Garantie Defekt
Daniel Februar 2022

Die Batterie hat die Garantiezeit nicht einmal überlebt, obwohl das Fahrzeug täglich bewegt wird. Der Kontakt zum Händler war erstklassig, aber jetzt soll ich mein Fahrzeug ohne Ersatzbatterie bewegen. Die Protokollierung vom VW-Händler hat in diesem Fall keinen Wert. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Genau richtig
J. April 2024

Passte genau aufs auto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verpackung okay, nix beschädigt
Joh August 2021

Wiedermal dafür entschieden, habe schon mehrere im Oldtimer Bereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect
Sasa Juli 2021

Super product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Start-Stop-Batterie
Starterbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
254 mm
PKW
184 mm
50 Ah
815 A
245 mm
Benzinmotoren
Optima RedTop
12 V
AGM- Technologie, Spiralcell-Technologie
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram