OPI Lucky Lucky Lavender H48 Nagellack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 15 ml Produkttyp: Nagellack Serie: OPI Color Classics
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,40 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,40 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,74 €
ab 12,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPI Nail Lacquer 15 ml - NLH48 - Lucky Lucky Lavender hairshop-pro OPI Nail Lacquer 15 ml - NLH48 - Lucky Lucky Lavender 1-3 Werktage 12,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
• OPI Nail Lacquer - Classic Lucky Lucky Lavender - 15 ml - ( NLH48 ) Beautywelt OPI Nail Lacquer - Classic Lucky Lucky Lavender - 15 ml - ( NLH48 ) 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• OPI Nagellack Nagellack Hält Bis Zu 7 Tage #lucky Lucky Lavender 15 ml Dress for Less OPI Nagellack Nagellack Hält Bis Zu 7 Tage #lucky Lucky Lavender 15 ml 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Varianten: OPI Classics Nail Lacquer (15 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.4 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
OPI Nail Lacquer 15 ml - NLH48 - Lucky Lucky Lavender ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,40 € 826,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
OPI Nail Lacquer - Classic Lucky Lucky Lavender - 15 ml - ( NLH48 ) Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
OPI Nagellack Nagellack Hält Bis Zu 7 Tage #lucky Lucky Lavender 15 ml Dress for Less Angebotsinfo 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

OPI Lucky Lucky Lavender H48 Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Silke G Dezember 2023

Dieser Opi Nagellack in einem schönen, dunkelroten Farbton ist einfach mega! Dank des breiten Pinsels lässt sich der Lack mühelos auftragen. Für ein langanhaltendes Ergebnis empfehle ich, zunächst 2 Schichten Opi Nagelhärter zu verwenden, gefolgt von 1 Schicht des Nagellacks und am nächsten Tag eine zweite Schicht. So bleibt das Ergebnis bis zu 7 Tage lang schön und makellos. Ich habe die Farbe auch in Grau bestellt und bin genauso begeistert! Probier es aus und verleihe deinen Nägeln einen tollen Look!.

4/5
★★★★☆ Perfekt Farbe
Victoria Dezember 2023

Ich habe den O. P. I. Nagellack aufgrund positiver Bewertungen und der Beschreibung, dass er weniger giftig ist als andere Marken, bestellt.

Trotzdem hat er einen starken Geruch, wie andere Nagellacke auch. Ich musste zwei Schichten für ein perfektes Ergebnis auftragen. Aber jetzt bin ich sehr zufrieden mit dem Look.

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe
Selin Januar 2024

Der Bordeaux-Ton ist schön, aber der Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Drogerie-Nagellacke in diesem Farbton bieten bessere Deckkraft. Zwei Schichten reichen nicht für einen cleanen Look. Für den Preis würde ich es nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Mein 1. Mal OPI - nicht überzeugend
missknight Dezember 2023

Mein erster OPI Nagellack hat mich enttäuscht. Ein Pinselstrich liefert nicht genug Farbe, und nach einer Nacht war die Farbe bereits stumpf. Trotz Unterlack und zwei Schichten blieb die Deckkraft gering. Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Lieber zu Sally Hansen, Anny oder sogar Catrice greifen, die Top-Qualität zu einem günstigeren Preis bieten.

3/5
★★★☆☆ I Love it
Daschke Dezember 2023

Dieses Produkt ist definitiv die Nummer eins Empfehlung. Es erzielt überall ein fantastisches Ergebnis und ist nicht mit anderen bekannten Marken vergleichbar. Es trocknet schnell und sieht wunderschön aus. Obwohl der Preis zunächst hoch erscheinen mag, lohnt es sich auf jeden Fall.

Ich habe noch nie einen Nagellack so lange tragen können, ohne unzufrieden zu sein. Deshalb zahle ich lieber etwas mehr für weniger Farben, aber dafür höchste Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
15 ml
Nagellack
OPI Color Classics
splitterfest, streifenfreies Auftragen durch den neuen Pro Wide Brush Pinsel
Lack
Glasfläschchen
Schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram