Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 107 Shimmer Shell (5ml) Nagellack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Farbe: rosa Menge in ml: 5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,85 €
Ø 6 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,85 €
Ø 6 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,23 €
ab 4,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alessandro 59-107, alessandro International Nagellack 107 Shimmer Shell 5 ml hagelshop.de alessandro 59-107, alessandro International Nagellack 107 Shimmer Shell 5 ml 1-2 Werktage 4,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Alessandro Nail Polish Colour Explosion Small Nagellack Flaconi Alessandro Nail Polish Colour Explosion Small Nagellack 1-2 Tage 5,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• alessandro NAGELLACK 107 SHIMMER SHELL 5ml Amazon Marketplace alessandro NAGELLACK 107 SHIMMER SHELL 5ml Auf Lager 8,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 07 Shimmer Shell 10 ml Beautywelt Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 07 Shimmer Shell 10 ml 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Colour Explosion Nail Polish 5 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
alessandro 59-107, alessandro International Nagellack 107 Shimmer Shell 5 ml ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,85 € 970 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Alessandro Nail Polish Colour Explosion Small Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
alessandro NAGELLACK 107 SHIMMER SHELL 5ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 07 Shimmer Shell 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 107 Shimmer Shell (5ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ ich bin enttäuscht
Elke U April 2018

Der Lack sieht auf dem Bild anders aus als im Original, was für mich unpassend ist. Da meine Fingernägel bereits türkis sind, suchte ich einen passenden Lack für die Füße. Leider scheint der Dazzling Blue Lack von Alessandro nicht mehr verfügbar zu sein, was schade ist.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe👍
Odin K Juni 2022

Sehr guter Nagellack ist aber bei Alessandro immer so. Hält relativ lang und mir reicht einmal auftragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Nagellack
W. N Juni 2021

Ich nehme seit Jahren nur den Nagellack von Alessandro und bin bestens damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Glänzt super
Franziska Februar 2021

Super, muss man allerdings mindestens 2 mal auftragen, deckt sonst nicht. Haltbarkeit ist in Ordnung. Glänzt super. Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
rosa
5 ml
Alessandro Nail Polish
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram