Onkron M5 WHT White TV-Wandhalterung

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialien: Kunststoff - Stahl Produkttyp: TV-Wandhalterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
40,50 €
Ø 44 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
40,50 €
Ø 44 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,29 €
ab 40,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Onkron ONKRON, Onkron TV retractable and swivel wall mount 37" to 70", VESA... Galaxus Onkron ONKRON, Onkron TV retractable and swivel wall mount 37" to 70", VESA... Auf Lager, 1 Werktag 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• ONKRON TV-Wandhalterung 37-70 Zoll, bis 36,4 kg, VESA 100x100-400x400, M5-W,... Otto ONKRON TV-Wandhalterung 37-70 Zoll, bis 36,4 kg, VESA 100x100-400x400, M5-W,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• ONKRON schwenkbare TV-Wandhalterung für 37–70 Zoll (bis 36,4 kg), VESA METRO ONKRON schwenkbare TV-Wandhalterung für 37–70 Zoll (bis 36,4 kg), VESA 2-4 Werktage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Vollbewegliche Wandhalterung für 37"-70", max. 36 kg, Weiß M5 onkron.de Vollbewegliche Wandhalterung für 37"-70", max. 36 kg, Weiß M5 1-4 Werktage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Onkron ONKRON, Onkron TV retractable and swivel wall mount 37" to 70", VESA 400x400 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
ONKRON TV-Wandhalterung 37-70 Zoll, bis 36,4 kg, VESA 100x100-400x400, M5-W, (bis 70 Otto ONKRON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Vollbewegliche Wandhalterung für 37"-70", max. 36 kg, Weiß M5 onkron.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
ONKRON schwenkbare TV-Wandhalterung für 37–70 Zoll (bis 36,4 kg), VESA METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Onkron M5 WHT White Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung. Sehr GUTE Qualität
S. August 2019

1. Schnelle Lieferung und gut verpackt. 2.

Der TV Wandhalter funktioniert super und hält meinen 32" Fernseher perfekt. Die Einstellfunktion ermöglicht es, den Fernseher nach links, rechts und vorne zu bewegen, und die Neigung ist variabel einstellbar. Die Farbe passt gut zu meinem Fernseher, obwohl sie leicht ins Altweiß geht.

Das Zubehör ist super, es gibt viele Schrauben und Zusatzteile, um die Halterung auch für andere TV Modelle zu verwenden. Insgesamt würde ich diesen TV Wandhalter auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr solide, kein Wackelpudding
ERGOBON August 2019

Die Fernsehhalterung überzeugt mit ihrer robusten Verarbeitung und der absolut spielfreien Funktion der Gelenke. Selbst bei Last bewegen sie sich mühelos und halten meinen 50"-TV sicher an der Wand. Die Montage ist einfach, vorausgesetzt man weiß, dass man den Monitorhalter zuerst abschrauben muss - leider fehlt hierzu ein Hinweis in der Anleitung. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Wandhalterung
Thesa Januar 2022

Trotz leicht missverständlicher Anleitung und hoher Kosten, ist diese Wandhalterung für unseren LG Fernseher von 48 Zoll gut geeignet. Sie ermöglicht eine Drehung von ca. 20 Grad, was etwas knapp bemessen ist. Dennoch erfüllt sie ihren Zweck zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Stabile Wandhalterungen mit Tücken
Ted Dezember 2021

Die TV-Halterung ist stabil und praktisch, erfordert jedoch einige Änderungen für größere Fernseher. Die Montageanleitung sollte verbessert werden, um Verwirrung zu vermeiden. Trotzdem sind die mitgelieferten Schrauben von guter Qualität. Ein Upgrade auf Markendübel kann sinnvoll sein. Insgesamt ist die Halterung eine gute Wahl, wenn man bereit ist, einige Anpassungen vorzunehmen.

3/5
★★★☆☆ keine gute Qualität
Markus W März 2021

Die Wandhalterung ist stabil und ermöglicht es, einen großen Monitor einfach zu bewegen. Die Cremefarbe der Halterung könnte jedoch abschreckend wirken und die Qualität der mitgelieferten Schrauben und Dübel ist nicht optimal. Die Kabelführungen sind locker, aber insgesamt erfüllt die Halterung ihren Zweck. Wer mit diesen Mängeln leben kann und eigene Schrauben und Dübel verwendet, findet hier eine preisgünstige Lösung für die Wandmontage eines Monitors.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Abmessungen und Lieferumfang
weiß
Kunststoff, Stahl
Allgemeine Daten
TV-Wandhalterung
Befestigungseigenschaften
integrierter Kabelkanal
VESA 100 x 100, VESA 400 x 400
1
neigbar, schwenkbar
-2/+10 °
+/-140 °
68 kg
Bildschirmgröße
32 Zoll
55 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram