Samsung Customizable Frame (VG-SCFN49DP) TV-Montagezubehör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Holz Produkttyp: TV-Montagezubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
149,00 €
Ø 202 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
149,00 €
Ø 202 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,96 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung VG-SCFN49DP/XC, SAMSUNG VG-SCFN49DP/XC Braun Wechselrahmen für The... md-sound Samsung VG-SCFN49DP/XC, SAMSUNG VG-SCFN49DP/XC Braun Wechselrahmen für The... sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,00 € + -2,98 € Versand Gesamt 146,02 € → zum Angebot
• Samsung VG-SCFN49DP/XC, Samsung VG-SCFN49DP Boomstore Samsung VG-SCFN49DP/XC, Samsung VG-SCFN49DP Sofort lieferbar 228,96 € Versand kostenfrei Gesamt 228,96 € → zum Angebot
• Samsung VG-SCFN49DP/XC, Samsung VG-SCFN49DP expert TechnoMarkt Samsung VG-SCFN49DP/XC, Samsung VG-SCFN49DP sofort versandfertig 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsung VG-SCFN49DP/XC The Frame Bilderrahmen, 123 cm (49 Zoll), braun Amazon Marketplace Samsung VG-SCFN49DP/XC The Frame Bilderrahmen, 123 cm (49 Zoll), braun Auf Lager 260,96 € Versand kostenfrei Gesamt 260,96 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Customizable Frame
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Samsung VG-SCFN49DP/XC, SAMSUNG VG-SCFN49DP/XC Braun Wechselrahmen für The Frame 49 ✓ Bester Preis md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,00 € + -2,98 € Versand Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFN49DP/XC, Samsung VG-SCFN49DP Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 228,96 € Versand kostenfrei Gesamt 228,96 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFN49DP/XC, Samsung VG-SCFN49DP expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFN49DP/XC The Frame Bilderrahmen, 123 cm (49 Zoll), braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,96 € Versand kostenfrei Gesamt 260,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Samsung Customizable Frame (VG-SCFN49DP) Test

4/5
★★★★☆ Dekoratives Detail
aphauasia September 2020

Originelle Idee von Samsung, um dem TV eine persönliche Note zu geben. Lieferung war nicht so schnell wie bei Amazon, aber akzeptabel. Alle Teile kamen unbeschädigt an, die Montage war kinderleicht. Die Holzoptik wirkt keinesfalls wie billiges PVC; die realistische Maserung sieht hochwertig aus.

Insgesamt sind wir zufrieden — der Design-Effekt am Samsung TV überzeugt. Für den recht hohen Preis ist die gute Qualität aber auch zu erwarten.

2/5
★★☆☆☆ billiger PVC Rahmen
H Juli 2020

Der Kunststoffrahmen mit Holzmaserung wirkt unecht, Kanten schlecht verarbeitet und insgesamt sehr billig; Preis-Leistung enttäuschend, nicht 69 € wert. Verpackung offenbar bereits geöffnet, eine Seite des Rahmens beschädigt. Mutmaßlich 2. Wahl; trotz Nachbesserung bleibt er provisorisch montiert.

Abmessungen und Lieferumfang
braun
Holz
Allgemeine Daten
TV-Montagezubehör
Bildschirmgröße
49 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram