Samsung Customizable Frame (VG-SCFT32BW) TV-Montagezubehör
-
Günstigster Preis
Samsung VG-SCFT32BW/XC, Rahmen, Braun, Kunststoff, 81,3 cm (32"), Samsung, The... 6 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
-
Brauner Rahmen 32 Zoll für The Frame (2020)
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
37,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,00 €
→ zum Angebot
-
Samsung The Frame 32` Rahmen Braun (2020) – Magnetisch
9-11 Werktage
41,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,28 €
→ zum Angebot
-
Samsung The Frame Rahmen 32'' (VG-SCFT32BW/XC) in Braun [2020]
43,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Customizable Frame (VG-SCFT32BW) Test
Früher war der Magnetrahmen viel besser – einfache, sichere Befestigung. Mein aktuelles Modell nutzt eine Klemm-Basis, die viel Kraft verlangt und bei Kunststoffteilen leicht bricht. Bei mir ist eine Klemmbasis gebrochen. Qualität und Stabilität überzeugen deshalb nicht; die Befestigungsmechanik sollte verbessert werden.
Samsung sollte dringend überdenken, dass 70 € für 4 Plastikleisten zu viel sind. Ein zusätzlicher Rahmen oder ein Gutschein wären sinnvoller. Trotzdem sind die Rahmen passgenau und leicht anzubringen und verändern das Aussehen des TVs komplett. Glücklicherweise konnte ich sie für unter 30 € erwerben, was akzeptabel ist.
Der Fernseher ist zwar teuer, aber der Aufpreis von 40 Euro für Plastikschienen ist unverschämt. Ich hatte erwartet, dass sie aus Holz sind.
Schnell montiert und sitzt, Optik klasse…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen