Vogel's THIN 515 LCD-Wandhalterung

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung unterstützt VESA 100 x 100 bis 600 x 400.
• Sie ist in schwarz erhältlich und besteht aus hochwertigem Metall.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 25 kg.
• Sie ist als LED-Wandhalterung, LCD-Wandhalterung und TV-Deckenhalterung einsetzbar.
• Die Halterung ist extrem flach und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild.
Lieber noch warten
Preis liegt 102% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +102% ab
99,99 €
Ø 49 €
45,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 102% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +102% ab
99,99 €
Ø 49 €
45,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogel's TV-Wandhalterung Otto Vogel's TV-Wandhalterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• THIN 515 TV-Wandhalterung schwarz Euronics THIN 515 TV-Wandhalterung schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• THIN 515 schwarz TV-Wandhalterung expert THIN 515 schwarz TV-Wandhalterung Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 102% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Vogel's TV-Wandhalterung ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
THIN 515 TV-Wandhalterung schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
THIN 515 schwarz TV-Wandhalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Vogel's THIN 515

Vogel"s THIN 515: Die perfekte Lösung für Ihr Heimkino

Die Vogel"s THIN 515 TV-Halterung bietet eine elegante und platzsparende Möglichkeit, Ihren Fernseher an der Wand zu befestigen. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 25 kg ist sie ideal für die meisten modernen LED- und LCD-Fernseher geeignet. Dank der VESA-Kompatibilität von 100 x 100 bis 600 x 400 passt sie zu einer Vielzahl von TV-Modellen.

Flexibilität und Design in einem

Diese TV-Halterung ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Die schwarze Farbe und das hochwertige Metallmaterial fügen sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Die Halterung ist extrem flach und lässt Ihren Fernseher fast wie ein Bild an der Wand wirken, was für ein aufgeräumtes und modernes Erscheinungsbild sorgt.

Vogel's THIN 515 Test

5/5
★★★★★ Geniales System, top Qualität!
V. T Mai 2023

Vergleich von Vogel Wandhalterungen: THIN 405 und 3105. Beide bieten Top Qualität! Einfache Montage, stabile Konstruktion. Letztendlich haben wir uns für THIN 405 entschieden, aufgrund der schlankeren Bauweise. Diese Halterung ermöglicht es, den Fernseher nach der Montage mithilfe von Klapphaken von der Wand abzuheben und die Stecker einfach anzuschließen.

Ein geniales System, das jeden Cent wert ist. Vogels hat wirklich an alles gedacht!.

5/5
★★★★★ super einfach
Uwe W Dezember 2022

Die schnelle Lieferung und unkomplizierte Montage dieses Produkts haben mich beeindruckt. Obwohl es etwas teurer ist, bereue ich den Kauf nicht. Der Fernseher sieht fantastisch an der Wand aus und lässt sich in allen Positionen neigen. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die Halterung ist super.
Daniel E November 2022

Diese hochwertige Wandhalterung kommt mit allem Zubehör für eine einfache Montage und verfügt über eine integrierte Waage. Keine scharfen Kanten oder minderwertige Verarbeitung - hier wird Qualität großgeschrieben. Im Vergleich zu günstigen No Name Halterungen fühlt sich diese Halterung definitiv wie eine Investition in die Langlebigkeit an. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top
Fabian K November 2022

Der Preis ist zwar etwas höher, aber die Qualität und das Design sind wirklich erstklassig. Ich habe keine flachere Halterung gefunden. Deshalb gebe ich hiermit eine klare Kaufempfehlung! PS: Ich habe einen LG 55" C-Serie Fernseher daran befestigt.

5/5
★★★★★ Super slim solid design
RS September 2022

Dies ist eine großartige Wahl, wenn Sie eine super schlanke TV-Halterung benötigen. Der Amazon-Preis war das beste Angebot, das ich online gefunden habe. Mit der Standardlieferung dauerte es nur zwei Tage, bis die Bestellung in gutem Zustand ankam. Die Halterungen werden mit zwei Schrauben am Fernseher befestigt (im Lieferumfang enthalten).

Auch die lange Stange wird mit zwei Schrauben an der Wand befestigt (ich habe einen Dübelfinder verwendet, um die Wandbolzen zu finden). Die mobile App kann helfen, das endgültige Aussehen zu visualisieren, bin mir aber nicht sicher, ob die Position des Bohrens nicht etwas offline ist. Insgesamt ist es eine solide TV-Halterung mit genügend Platz für das Stromkabel und das HDMI-Kabel, um sie am Rücken unseres Fernsehers anzuschließen.

5/5
★★★★★ super
GuWie April 2022

Mein Fernseher war zu hoch über der Kommode montiert (100 cm). Aufgrund der Platzierung musste ich immer nach oben schauen und die Lichter meines Deckenpanells spiegelten sich im Fernseher. Der Samsung NU8009 TV hatte auch einen großen Standfuß, der zusammen mit der Soundbar unordentlich aussah.

Nach der Montage der neigbaren Halterung ist das Spiegelungsproblem gelöst und ich kann nun den Platz auf der Kommode effizient nutzen. Die Qualitätsmaterialien und die einfache Montage haben mich überzeugt. Ich habe mich für die größere Variante entschieden, um die Neigung beizubehalten, und bin mit dieser Entscheidung sehr zufrieden.

Das Produkt ist definitiv sein Geld wert und hat mein Wohnzimmer deutlich aufgeräumt. Ich kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 600 x 400
schwarz
Metall
LCD-Wandhalterung, LED-Wandhalterung, TV-Deckenhalterung
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram