OneOdio Studio Wireless C Black DJ-Kopfhörer

• Die 50-mm-Treiber sorgen für einen kraftvollen und detailreichen Klang über das gesamte Frequenzspektrum.
• Mit einer Empfindlichkeit von 110 dB/mW liefert der Kopfhörer auch bei niedrigen Lautstärken ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Das abnehmbare Kabel mit 3,5-mm- und 6,3-mm-Stecker bietet maximale Flexibilität bei der Verwendung mit verschiedenen Audiogeräten.
• Die geschlossene, ohrumschließende Bauweise gewährleistet eine hervorragende Geräuschisolierung für konzentriertes Arbeiten und ungestörten Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 39,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OneOdio Pro C black, OneOdio Pro C (Keine Geräuschunterdrückung, 110 h, Galaxus OneOdio Pro C black, OneOdio Pro C (Keine Geräuschunterdrückung, 110 h, 7-10 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• OneOdio A-AC12-01, OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth... Voelkner OneOdio A-AC12-01, OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,03 € → zum Angebot
• Oneodio Pro C kabellose Kopfhörer (schwarz) - Silber Kaufland Oneodio Pro C kabellose Kopfhörer (schwarz) - Silber 4-6 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz... thalia OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz... Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
OneOdio Pro C black, OneOdio Pro C (Keine Geräuschunterdrückung, 110 h, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
OneOdio A-AC12-01, OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth Stereo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,03 € → zum Angebot
Oneodio Pro C kabellose Kopfhörer (schwarz) - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Headset, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
OneOdio Studio Wireless Pro C Over Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Headset, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
OneOdio Pro C black, OneOdio Pro C - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 64,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht OneOdio Studio Wireless C Black

Entdecken Sie den OneOdio Studio Wireless C Black: Ihr Begleiter für perfekten Klang

Tauchen Sie ein in die Welt des kristallklaren Sounds mit diesem erstklassigen Over-Ear-Kopfhörer. Entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber und Profis, vereint er Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Die ohrumschließende Bauweise sorgt für eine optimale Geräuschisolierung, während die 50-mm-Treiber ein beeindruckendes Klangerlebnis über das gesamte Frequenzspektrum von 20 bis 20.000 Hz liefern.

Vielseitigkeit trifft auf Präzision

Dieser DJ-Kopfhörer überzeugt nicht nur im Studio, sondern auch auf der Bühne und unterwegs. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 110 dB/mW eignet er sich hervorragend für den Einsatz mit Smartphones und mobilen Audioplayern. Das abnehmbare Kabel mit 3,5-mm- und 6,3-mm-Stecker ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten an verschiedene Audiogeräte. Genießen Sie Ihre Musik in beeindruckendem Stereo-Sound, egal ob Sie unterwegs sind oder im Studio arbeiten.

OneOdio Studio Wireless C Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OneOdio Studio Wireless C Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
ohrumschließend (Over-Ear)
Bühne, Smartphone, Studio, audiophile Audioplayer, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
am Kabel
Kabel
Audio
30 mW
110 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
50 mm
Konnektivität
abnehmbares Kabel
3,5 mm, 6,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram