O'Neal Blade Polyacrylite black/grey Downhill-Helm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein verstellbares Helmschild, das zusätzlichen Schutz bietet.
• Er erfüllt die EN DIN 1078 Norm und garantiert somit höchste Sicherheit.
• Die Polyacrylite-Schale sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Das verstellbare Verschlusssystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
79,00 €
Ø 83 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
79,00 €
Ø 83 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,49 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'Neal Blade Polyacrylite Helmet 59-60 2021 liquid-life O'Neal Blade Polyacrylite Helmet 59-60 2021 siehe Shop 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Oneal 0453-405, Oneal Blade Delta V.22 Downhill Helm Schwarz Grau male FC-Moto Oneal 0453-405, Oneal Blade Delta V.22 Downhill Helm Schwarz Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• O’NEAL Allroundhelm Blade Delta V.22 Downhill Helm Otto O’NEAL Allroundhelm Blade Delta V.22 Downhill Helm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• O'NEAL Fullface Helm Blade Polyacrylite Delta V.22 V.23, Schwarz Grau, XL -... Kaufland O'NEAL Fullface Helm Blade Polyacrylite Delta V.22 V.23, Schwarz Grau, XL -... 2-4 Werktage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Varianten: O'Neal Blade Polyacrylite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
O'Neal Blade Polyacrylite Helmet 59-60 2021 ✓ Bester Preis Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Oneal 0453-405, Oneal Blade Delta V.22 Downhill Helm Schwarz Grau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
O’NEAL Allroundhelm Blade Delta V.22 Downhill Helm Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
O'NEAL Fullface Helm Blade Polyacrylite Delta V.22 V.23, Schwarz Grau, XL - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht O'Neal Blade Polyacrylite black/grey

O"Neal Blade Polyacrylite black/grey: Der perfekte MTB-Helm

Der O"Neal Blade Polyacrylite black/grey ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Downhill-Fahrten entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem modernen Design in Grau und Schwarz bietet dieser Helm nicht nur optimalen Schutz, sondern auch einen stilvollen Look. Er erfüllt die strengen Anforderungen der EN DIN 1078 Norm und garantiert somit höchste Sicherheit.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Schutz

Dieser Fahrradhelm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, das zusätzlichen Schutz vor Sonne und Ästen bietet. Die Polyacrylite-Schale sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit, während das Innenfutter für einen angenehmen Tragekomfort sorgt. Der Helm ist leicht und dennoch extrem widerstandsfähig, was ihn zur idealen Wahl für alle Mountainbike-Enthusiasten macht.

O'Neal Blade Polyacrylite black/grey Test

5/5
★★★★★ Helm
Kuen T Mai 2021

Echt super Preis. Tolle Ware. Leicht und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
Alfred J September 2022

Top Qualität zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Downhill-Helm, MTB-Helm
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
EN DIN 1078
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram