Omnivision CentroVision Retina + Q10 Kapseln (180 Stk.) Augenvitamine

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 180 Kapseln für 90 Tage kontinuierliche Versorgung ohne häufige Nachbestellung
• Lutein und Zeaxanthin speziell für die Augengesundheit kombiniert
• Vollständiger Vitamin-B-Komplex für umfassende Stoffwechselunterstützung
• Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA aus Fischöl-Konzentrat
• Zweimal täglich eine Kapsel für unkomplizierte Einnahme im Alltag
• Coenzym Q10 und pflanzliche Extrakte ergänzen das Mehrstoff-Konzept
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
49,84 €
Ø 59 €
48,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,55 €
Menge in g
114,3 g38,1 g
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
49,84 €
Ø 59 €
48,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,55 €
ab 49,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina + Q10 Kapseln 114.3 g,... pharmeo PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina + Q10 Kapseln 114.3 g,... sofort lieferbar 49,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 18599517, Centrovision Retina + Q10 Kapseln Inhalt: 114.3 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 18599517, Centrovision Retina + Q10 Kapseln Inhalt: 114.3 g, Grundpreis: siehe Shop 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+q10 Kapseln 180 St, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+q10 Kapseln 180 St, Grundpreis: sofort verfügbar 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
• Centrovision Retina+Q10 Kapseln 180 stk Amazon Marketplace Centrovision Retina+Q10 Kapseln 180 stk Auf Lager 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Varianten: Omnivision CentroVision Retina + Q10 Kapseln
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.84 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina + Q10 Kapseln 114.3 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, Centrovision Retina + Q10 Kapseln Inhalt: 114.3 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+q10 Kapseln 180 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+Q10 Kapseln 180 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+Q10 Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision CentroVision Retina + Q10 Kapseln, 180 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+Q10 Kapseln 180 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina + Q10 180 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision Centrovision Retina+q10 Kapseln 180 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision CentroVision Retina + Q10 180 St Kapseln 114,3 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 59,87 € Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, OmniVision CentroVision Retina + Q10 180 St Kapseln 0.114 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18599517, Centrovision Retina+Q10 Kapseln 180 St, Grundpreis: € 0,34 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omnivision CentroVision Retina + Q10 Kapseln (180 Stk.)

Omnivision CentroVision Retina + Q10 Kapseln (180 Stk.) für gezielten Langzeit-Vorrat

Die Packung mit 180 Kapseln versorgt bei empfohlener Einnahme drei Monate lang kontinuierlich mit gezielt kombinierten Nährstoffen für die Augengesundheit. Dieser Nahrungsergänzungsmittel-Komplex vereint klassische Augenvitamine wie Vitamin A und Lutein mit einem umfassenden Spektrum an B-Vitaminen, Omega-3-Fettsäuren und Coenzym Q10. Die durchdachte Vorratspackung ermöglicht eine strukturierte Langzeit-Ergänzung ohne häufige Nachbestellungen und eignet sich besonders für alle, die ihre Ernährung über einen längeren Zeitraum hinweg gezielt unterstützen möchten.

Breites Nährstoffspektrum für umfassende Versorgung

Die Formulierung kombiniert spezialisierte Augennährstoffe mit einem fundierten Vitamin-B-Komplex. Während Lutein und Zeaxanthin als Carotinoide klassischerweise für die Augengesundheit eingesetzt werden, unterstützen die enthaltenen B-Vitamine den allgemeinen Stoffwechsel. Das Coenzym Q10 ergänzt dieses Spektrum um einen weiteren funktionellen Bestandteil. Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA aus Fischöl erweitern das Konzept zu einem Mehrstoff-Präparat, das verschiedene Ernährungsbereiche abdeckt. Oligomere Procyanidine aus Traubenextrakt sowie Heidelbeerextrakt runden die pflanzlichen Komponenten ab. Diese Kombination zeigt den Ansatz eines durchdachten Komplexpräparats, das über einfache Einzelwirkstoffe hinausgeht.

Omnivision CentroVision Retina + Q10 Kapseln (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Oma hat..............
kaufrie September 2024

Als Probepackung vom Augenarzt getestet: die Augenkapseln überzeugten. Bei Amazon online bestellt — pünktliche, zuverlässige Lieferung per DHL, stabile Pappverpackung und sichere Ankunft. Reichlich Inhalt für Wochen, gute Qualität zum fairen Preis. Ideal für Augengesundheit, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ AMD
Sabine K März 2026

Sehr gutes Produkt. Hilft für die Sehfähigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augen
Benni Mai 2024

Schnelle , zuverlässige Sendung. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preisleistungsverhältnis im Vergleich zur Apotheke vor Ort
thomgerl Februar 2025

Gutes Preisleistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augengesundheit
Augenvitamine
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 x täglich
Inhaltsstoffe
Chrom, Coenzym Q10, DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Folsäure (Vitamin B9), Kupfer, Lutein, Niacin (Vitamin B3), Oligomere Procanidine (OPC), Omega-3-Fettsäuren, Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Zeaxanthin
Chrom(III)-chlorid, Coenzym Q10, Emulgator: Lecithine (Soja), Farbstoffe: Eisenoxide und Eisenhydroxide, Feuchthalte- mittel: Glycerin, Folsä ure, Gelatine (Rind), Heidelbeerextrakt, Kern), Kokosö l, Kupfersulfat, Niacin, Omega-3-fettsä urehaltiges Konzentrat aus Fischö l, Sojaö l ganz gehä rtet, Traubenextrakt (Schale, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin E, luteinreicher Extrakt aus Tage- tes erecta
Maße & Gewicht
114,3 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram