Oase Aqua In-Out Set 800 Aquariumschlauch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Tauchpumpe 10 Meter Schlauch Ansaugstutzen mit regulierbarer Öffnung - Pumpe - Schlauch - Schlauchbefestigung Produkttyp: Aquariumschlauch Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,57 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,57 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 47,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqua In-Out Set 800 Amazon Aqua In-Out Set 800 Auf Lager 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
• Oase Wasserwechselsystem Aqua In-Out Set 800 dehner Oase Wasserwechselsystem Aqua In-Out Set 800 10-11 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Oase Wasserwechsel-System Aqua In-Out Set 800 OBI Oase Wasserwechsel-System Aqua In-Out Set 800 3 Tage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.57 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Aqua In-Out Set 800 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
Aqua In-Out Set 800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
Oase Wasserwechselsystem Aqua In-Out Set 800 dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Oase Wasserwechsel-System Aqua In-Out Set 800 OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Oase Aqua In-Out Set 800 Test

3/5
★★★☆☆ Störischer ungeeigneter zu harter Schlauch.
Patrick K April 2021

Die Saugkraft des günstigen Produkts ist beeindruckend, jedoch ist der Schlauch etwas steif und schwer zu handhaben. Nachdem ich 2,5 Meter abgeschnitten habe, konnte ich die Pumpe erfolgreich für den Transport von Osmosewasser verwenden. Für größere Entfernungen empfehle ich jedoch eine leistungsstärkere Pumpe wie die 3000-Liter-Variante, da diese hier etwas zu schwach auf der Brust ist.

Allgemeine Daten
1 Tauchpumpe 10 Meter Schlauch Ansaugstutzen mit regulierbarer Öffnung, Pumpe, Schlauch, Schlauchbefestigung
Aquariumschlauch
Eignung
Meerwasser, Süßwasser
Produktmerkmale
800 l/h
Technische Daten
7 W
Weitere Eigenschaften
Förderhöhe: 1 Meter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram