JBL Tierbedarf JBL AquaPad 100x40cm Aquarium-Unterlage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 100 x 40 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Unterlage
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
6,49 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
6,49 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
ab 6,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL AquaPad - 100x40 cm Zoo-Gartenbedarf JBL AquaPad - 100x40 cm 2-3 Tage 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• JBL AquaPad 6110200 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien, 100 x 40 cm Amazon Marketplace JBL AquaPad 6110200 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien, 100 x 40 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 6,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 100 cm Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 100 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Varianten: JBL AquaPad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JBL AquaPad - 100x40 cm ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
JBL AquaPad 6110200 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien, 100 x 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 100 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL AquaPad 100x40cm Test

5/5
★★★★★ Weiterzuempfehlen
Julian K Februar 2020

Diese Matte ist perfekt für mein 180 Liter Aquarium. Die Lieferung war überraschend, da die Maße größer als erwartet waren. Die Matte erfüllt ihren Zweck und ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Aquariumunterlage ist super!
Jan April 2018

Die JBL Aquapads sind absolut fantastisch! Sie bieten eine perfekte Unterlage für jedes Aquarium und verhindern unerwünschte Spannungen, die zu Brüchen führen könnten. Ich empfehle sie jedem Aquarienliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Gut
Steffen M März 2020

Die Lieferung war zwar schnell, aber die Matte hatte einige Kratzer. Trotzdem ist sie voll funktionsfähig. Das Problem liegt eher darin, dass die Matte in einem viel zu großen Karton geliefert wurde. Vielleicht sollte der Hersteller über eine umweltfreundlichere Verpackung nachdenken.

3/5
★★★☆☆ Dünn und weich
Grabenfuss März 2011

Ich habe die Gelieferte Matte erhalten und war überrascht, wie flach und weich sie ist! Bei meinem 120 Liter Becken ist sie kaum zu erkennen. Die isolierende Funktion ist gut, jedoch gleicht sie keine Unebenheiten aus. Und der Hinweis auf der Verpackung, dass sie das Pflanzenwachstum fördert, ist fraglich. Für kleine Becken ist sie top, aber für größere Becken eher ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Verarbeitung
Wörle S Mai 2021

Das gelieferte Produkt ist leider stark beschädigt und scheint bereits benutzt worden zu sein. Es gibt deutliche Druckspuren auf der Unterlage. Trotzdem erfüllt es die Anforderungen und bietet einen sicheren Stand für das Aquarium. Die Matte schützt das Aquarium zuverlässig.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
100 x 40 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Unterlage
Weitere Daten
verhindert Spannungen im Glas und gleicht Bodenunebenheiten aus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram