JBL AquaPad 120x40cm Aquarium-Unterlage

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 120 x 40 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Unterlage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,39 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL AquaPad - 120x40 cm Zoo-Gartenbedarf JBL AquaPad - 120x40 cm 2-3 Tage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• JBL AquaPad 61103 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien 120 x 40 cm Amazon Marketplace JBL AquaPad 61103 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien 120 x 40 cm 8,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 120 cm Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 120 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Varianten: JBL AquaPad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JBL AquaPad - 120x40 cm ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
JBL AquaPad 61103 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien 120 x 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 120 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

JBL AquaPad 120x40cm Test

5/5
★★★★★ Aquariumunterlage ist super!
Jan April 2018

Die JBL AquaPads sind ein Muss für jedes Aquarium. Ohne diese Unterlagen können Spannungen entstehen, die zu einem Aquariumbruch führen können. Ich empfehle sie jedem, der seine Aquarien schützen möchte. Ein klasse Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Unterlage
Quentin-Mania Februar 2018

Diese Unterlage erfüllt ihren Zweck und bietet die gewohnte Qualität von JBL. Es ist die perfekte Ergänzung für jedes Aquarium.

5/5
★★★★★ Eine Aquariummatte
MistaBreed November 2015

Diese Aquarium Träger erfüllt bisher ihre Funktion hervorragend und ist wasserfest. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es unter normalen Bedingungen weiterempfehlen, obwohl ich mir über die langfristige Dämpfungsfähigkeit des Schaumstoffs nicht sicher bin. Bis jetzt gibt es keine Probleme.

4/5
★★★★☆ ausreichend
Steph Februar 2016

Die Yogamatte ist dünn (0,6 mm) und das Schild hat zwei Löcher hinterlassen. Trotzdem bekommt sie einen zusätzlichen Stern wegen des günstigen Preises. :).

3/5
★★★☆☆ Nun Ja...
Ensar H Januar 2018

Leider konnte ich keine Rezension hinterlassen, da meine Katze die Unterlage zerkratzt hat, bevor ich dazu kam. Tut mir leid, keine Bewertung möglich.

3/5
★★★☆☆ Na ja
nickynicky123 Juli 2016

Die Matte ist dünn, aber funktionell. Trotz einiger Makel passt sie gut unter mein Aquarium. Leider kam sie mit ein paar Kratzern und Dellen an. Das Schild ist durch die Matte befestigt, was zwei zusätzliche Löcher verursacht. Es wäre besser, wenn die Matte in einem besseren Zustand geliefert würde.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
120 x 40 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Unterlage
Weitere Daten
verhindert Spannungen im Glas und gleicht Bodenunebenheiten aus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram