JBL AquaPad 80x40cm Aquarium-Unterlage

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 80 x 40 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Unterlage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL AquaPad - 80x40 cm Zoo-Gartenbedarf JBL AquaPad - 80x40 cm 2-3 Tage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien ca. 1-3 Werktage 6,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• JBL AquaPad Schaumstoffunterlage für Aquarium 80 cm x 40 cm OBI JBL AquaPad Schaumstoffunterlage für Aquarium 80 cm x 40 cm 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 80 cm Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 80 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 6,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Varianten: JBL AquaPad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JBL AquaPad - 80x40 cm ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
JBL AquaPad Schaumstoffunterlage für Aquarium 80 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad 40 cm x 80 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 6,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

JBL AquaPad 80x40cm Test

5/5
★★★★★ Aquariumunterlage ist super!
Jan April 2018

Die JBL AquaPads sind super praktisch und stabil für jedes Aquarium. Ich rate jedem dringend dazu, sie zu verwenden, um Spannungen zu vermeiden, die zu einem Bruch führen könnten. Ein Muss für Aquarienbesitzer!.

5/5
★★★★★ Gute Unterlage
Quentin-Mania Februar 2018

Diese Unterlage erfüllt ihren Zweck perfekt und bietet die bewährte Qualität von JBL. Ideal für jedes Aquarium.

5/5
★★★★★ Eine Aquariummatte
MistaBreed November 2015

Bisher erfüllt diese Aquariumträgerin ihre Funktion hervorragend. Sie ist wasserfest und robust unter normalen Bedingungen. Ob sie auch langfristig stabil bleibt, ist noch unklar. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ ausreichend
Steph Februar 2016

Die Yogamatte ist etwas dünner als erwartet (0,6mm), aber das war mir bekannt. Das angebrachte Schild hat jedoch zwei kleine Löcher hinterlassen, was die Funktionalität nicht beeinträchtigen sollte, aber ärgerlich ist. Ursprünglich wollte ich drei Sterne vergeben, aber aufgrund des günstigen Preises gibt es einen zusätzlichen Stern. :).

3/5
★★★☆☆ Nun Ja...
Ensar H Januar 2018

Meine Katze hat die Unterlage zerkratzt, bevor ich eine Bewertung hinterlassen konnte. Leider ist es mir nicht möglich, eine Rezension abzugeben. Tut mir leid!.

3/5
★★★☆☆ Na ja
nickynicky123 Juli 2016

Die Matte ist dünn, aber erfüllt ihren Zweck gut. Sie passt perfekt unter mein 80x40 Aquarium. Leider kam sie jedoch mit einigen Stellen, Dellen und Kratzern an.

Das befestigte Schild hinterlässt unvermeidbare Löcher in der Matte. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
80 x 40 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Unterlage
Weitere Daten
verhindert Spannungen im Glas und gleicht Bodenunebenheiten aus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram