JBL AquaPad 60x30cm Aquarium-Unterlage

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 60 x 30 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Unterlage
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,69 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,69 €
ab 3,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL AquaPad 6110000 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien, 60 x 30 cm Amazon Marketplace JBL AquaPad 6110000 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien, 60 x 30 cm 3,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• JBL AquaPad - 60x30 cm Zoo-Gartenbedarf JBL AquaPad - 60x30 cm 2-3 Tage 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 4,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Varianten: JBL AquaPad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JBL AquaPad 6110000 Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien, 60 x 30 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
JBL AquaPad - 60x30 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
JBL AquaPad Spezial-Unterlage für Aquarien und Terrarien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
JBL AquaPad Schaumstoffunterlage für Aquarium 60 cm x 30 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarium AquaPad Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 4,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

JBL AquaPad 60x30cm Test

5/5
★★★★★ Aquariumunterlage ist super!
Jan April 2018

Die JBL AquaPads sind eine tolle Ergänzung unter jedem Aquarium. Ich empfehle sie jedem, da sie Spannungen verhindern können, die zu einem Bruch führen könnten. Ein Muss für alle Aquarienliebhaber.

5/5
★★★★★ Gute Unterlage
Quentin-Mania Februar 2018

Diese Unterlage erfüllt ihren Zweck perfekt und bietet die gewohnte Qualität von JBL. Ideal für jeden Aquarienbesitzer.

5/5
★★★★★ Eine Aquariummatte
MistaBreed November 2015

Bisher erfüllt sie ihre Funktion ausgezeichnet. Die wasserfeste Aquariumtrage ist robust und hält unter normalen Bedingungen stand. Langzeiteinsatz könnte die Dämpfungsfähigkeit des Schaumstoffs beeinträchtigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ ausreichend
Steph Februar 2016

Das Yoga-Matte ist dünn (0,6mm), aber wie erwartet. Leider war das Etikett direkt an der Matte befestigt, daher habe ich jetzt zwei kleine Löcher. Es sollte die Funktionalität nicht beeinträchtigen, ist aber ärgerlich. Ursprünglich wollte ich drei Sterne geben, aber für den günstigen Preis gibt es einen Extra-Stern. :).

3/5
★★★☆☆ Nun Ja...
Ensar H Januar 2018

Leider kann ich aufgrund unerwarteter Vierbeineraktivitäten keine Bewertung abgeben. Meine Katze hat die Unterlage zerstört, bevor ich sie nutzen konnte. Schade, aber ich kann nun keine Rezension hinterlassen. Tut mir leid!.

3/5
★★★☆☆ Na ja
nickynicky123 Juli 2016

Die matte Unterlage ist dünn, aber effektiv. Leider kam sie mit ein paar Defekten an. Trotzdem erfüllt sie ihre Funktion unter meinem Aquarium. Es passt perfekt und bietet ausreichend Schutz.

Es ist ärgerlich, dass das Schild an der Matte befestigt ist und zwei Löcher hinterlässt. Trotzdem ein praktisches Produkt für Aquarienliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
60 x 30 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Unterlage
Weitere Daten
verhindert Spannungen im Glas und gleicht Bodenunebenheiten aus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram