Tetra Magnet Cleaner Flat M Algenmagnet

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Algenmagnet - Aquarium-Reiniger Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Abmessungen: 9,7 x 5 x 4,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Aquariumzubehör Reinigungsmagnet Magnet Cleaner Flat M globus-baumarkt Tetra Aquariumzubehör Reinigungsmagnet Magnet Cleaner Flat M ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Tetra Aquariumfilter Tetra Aquariumzubehör Reinigungsmagnet Magnet Otto Tetra Aquariumfilter Tetra Aquariumzubehör Reinigungsmagnet Magnet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• Tetra Magnet Cleaner Flat M meintierdiscount Tetra Magnet Cleaner Flat M Liefertermin unbestimmt 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Tetra Magnet Cleaner Flat M - Magnetischer Scheibenreiniger für das Aquarium, Amazon Tetra Magnet Cleaner Flat M - Magnetischer Scheibenreiniger für das Aquarium, Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Magnet Cleaner Flat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Aquariumzubehör Reinigungsmagnet Magnet Cleaner Flat M ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Tetra Aquariumfilter Tetra Aquariumzubehör Reinigungsmagnet Magnet Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Tetra Magnet Cleaner Flat M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Tetra Magnet Cleaner Flat M - Magnetischer Scheibenreiniger für das Aquarium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Tetra Magnet Cleaner Flat M - Magnetischer Scheibenreiniger für das Aquarium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Tetra Magnet Cleaner Flat M Test

5/5
★★★★★ Das Video sagt alles !!!!!!!Hier sieht man wie die Algen verschwinden !!!
Hartmut S August 2021

Fazit: Dieser Reiniger überzeugt auf ganzer Linie und ist uneingeschränkt empfehlenswert. Im Video lässt sich seine starke Leistung bestens erkennen. Zudem ist das Handling dank der breiten Bauweise viel angenehmer im Vergleich zu schmalen Modellen. Sollte er mit der Zeit abnutzen, werde ich dies hier aktualisieren und ein Update geben.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Tina März 2021

Dieser Magnetreiniger beeindruckt mit starken Magneten, die die Scheiben makellos reinigen. Sollte das Innenteil einmal lose werden, schwimmt es an die Oberfläche. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ funktioniert gut
mmdtgghh Mai 2021

Das Produkt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und erfüllt seine Funktion. Allerdings ist es notwendig, mehrmals über die Oberfläche zu gehen, um aufgrund der inneren Struktur eine gleichmäßige Reinigung zu erzielen. Amüsant ist die Werbung mit der ergonomischen Handform - für ein kleines Aquarium ist das eher unpraktisch.

3/5
★★★☆☆ Es geht so
Gast Februar 2022

Die Handhabung des Produkts ist unkompliziert, jedoch springt der innere Teil über die Scheibe und hinterlässt unansehnliche Schlieren. Nach mehrmaligem Reinigen an derselben Stelle wird es besser, allerdings dauert die Reinigung des gesamten Aquariums viel zu lange. Günstigere, nicht schwimmende Reiniger bieten hier eine deutlich bessere Alternative.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Algenmagnet, Aquarium-Reiniger
Eignung
Meerwasser, Süßwasser
Maße und Gewicht
9,7 x 5 x 4,1 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Produktmerkmale
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram