NYX Butter Lip Gloss Fortune Cookie 13 (8 ml) Lipgloss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipgloss Menge in ml: 8 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
ab 5,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Butter Gloss 13 Fortune Cookie Amazon NYX Professional Makeup Butter Gloss 13 Fortune Cookie Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Flaconi NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss 1-2 Tage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Farbton 13 Fortune Cookie 8 ml iparfumerie NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Farbton 13 Fortune Cookie 8 ml 1-2 Werktage 6,71 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• NENUCO Lipgloss Otto NENUCO Lipgloss lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Varianten: NYX Butter Lip Gloss (8 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Butter Gloss 13 Fortune Cookie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € 698.75 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss 13 Fortune Cookie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € 698.75 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Farbton 13 Fortune Cookie 8 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,71 € 838,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Farbton 13 Fortune Cookie 8 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
NENUCO Lipgloss Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,87 € 2733,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

NYX Butter Lip Gloss Fortune Cookie 13 (8 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Gefühl
Nina M März 2023

Der Lipgloss hat mich positiv überrascht: die Farbe wirkt sehr natürlich mit feinem Schimmer, das Tragegefühl ist angenehm und trocknet die Lippen nicht aus wie viele andere Glosse. Außerdem bietet ein dezenter Karamellgeschmack beim Auftragen ein erfreuliches Extra. Pflegend, leicht glänzend und ideal für einen natürlichen Look.

5/5
★★★★★ Statement meiner Tochter: perfekt!
David S Januar 2017

NYX Lipglosssticks sind ein toller Begleiter für glamouröse oder lässige Looks. Nicht klebend, sondern geschmeidig und pflegend, mit einem köstlichen Tiramisu-Duft. Meine Tochter empfiehlt diesen Lipgloss wärmstens — ihre Sammlung wird definitiv erweitert!.

3/5
★★★☆☆ Okay
Cher_97 Februar 2016

Das Marken-Lipgloss liefert zwar eine ordentliche Farbabgabe, bleibt aber ansonsten unspektakulär. Vom Finish bis zur Haltbarkeit unterscheidet es sich kaum von günstigen Glossen aus dem Drogeriemarkt. Wer auf Preis-Leistung achtet, spart mit einem Lipgloss für unter 3 Euro – das teure Markenprodukt ist meiner Meinung nach kein lohnendes Upgrade.

5/5
★★★★★ gut
Ezgik März 2026

etwas durchsichtig, aber ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Lipgloss
Maße & Gewicht
8 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram