NYX Butter Lip Gloss Tiramisu 07 (8 ml) Lipgloss

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipgloss Menge in ml: 8 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
ab 5,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Flaconi NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss 1-2 Tage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• NYX Professional MakeUp Butter Lip Gloss 07 Tiramisu 8 ml Rossmann NYX Professional MakeUp Butter Lip Gloss 07 Tiramisu 8 ml 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Butter Gloss 07 Tiramisu Amazon NYX Professional Makeup Butter Gloss 07 Tiramisu 6,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Nyx Professional Make Up Lipgloss Butter Gloss Tiramisu 8ml Otto Nyx Professional Make Up Lipgloss Butter Gloss Tiramisu 8ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 10,83 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Varianten: NYX Butter Lip Gloss (8 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Butter Lip Gloss 07 Tiramisu 8 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Farbton 07 Tiramisu 8 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,71 € 838,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss 07 Tiramisu Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss 07 Tiramisu Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Butter Gloss Lipgloss Farbton 07 Tiramisu 8 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K4097402, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Butter Gloss Tiramisu Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 10,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Nyx Professional Make Up Lipgloss Butter Gloss Tiramisu 8ml Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 10,83 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

NYX Butter Lip Gloss Tiramisu 07 (8 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Gefühl
Nina M März 2023

Überrascht von diesem Lipgloss: Die Farbe wirkt sehr natürlich mit feinem Schimmer, der Look bleibt dezent und frisch. Die angenehme, pflegende Textur spendet Feuchtigkeit und trocknet die Lippen nicht aus — anders als viele andere Glosse. Beim Auftragen überrascht ein zarter Karamellgeschmack. Ideal für ein natürliches, langanhaltendes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Statement meiner Tochter: perfekt!
David S Januar 2017

NYX Lipglosssticks: Ein toller Lipgloss, der sowohl glamouröse als auch lässige Make-up-Looks perfekt abrundet. Er klebt nicht wie viele andere, wirkt geschmeidig und pflegend. Der verführerische Tiramisu-Duft fühlt sich fast wie echtes Dessert auf den Lippen an. Meine Tochter empfiehlt ihn wärmstens — ihre Kosmetiksammlung wird dadurch definitiv erweitert.

3/5
★★★☆☆ Okay
Cher_97 Februar 2016

Das Marken-Lipgloss überzeugt nur durch gute Farbabgabe, ansonsten unterscheidet es sich kaum vom Lipgloss aus dem Drogeriemarkt. Für das ähnliche Ergebnis finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis schlecht – unnötig viel zahlen, wenn günstige Varianten unter 3 € ebenfalls überzeugen.

5/5
★★★★★ gut
Ezgik März 2026

etwas durchsichtig, aber ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lipgloss
Maße & Gewicht
8 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram