Makeup Revolution Pore Blur Make-up Primer (28ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Creme-Gel-Textur verschmilzt weich mit der Haut für ebenmäßige Basis
• Porenverfeinernd und mattierend für gleichmäßigen Teint ohne Glanz
• Fixierende Wirkung verlängert Halt der Foundation über Stunden
• Vitamin E spendet Feuchtigkeit und pflegt während des Tragens
• Seidiges Finish ohne schwere Rückstände oder Klebrigkeit
• 28 ml Tube handlich dosierbar für unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,00 €
Ø 6 €
5,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,00 €
Ø 6 €
5,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,02 €
ab 6,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REVOLUTION Pore Blur Primer Primer Flaconi REVOLUTION Pore Blur Primer Primer 1-2 Tage 6,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Revolution Pore Blur Make-up Primer 28 ml iparfumerie Revolution Pore Blur Make-up Primer 28 ml 1-2 Werktage 6,12 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• Makeup Revolution, Pore Blur Primer, 28ml Amazon Makeup Revolution, Pore Blur Primer, 28ml Auf Lager 9,12 € Versand kostenfrei Gesamt 9,12 € → zum Angebot
• MAKE UP REVOLUTION Foundation Revolution Makeup Revolution Blur&Prime Pore... Otto MAKE UP REVOLUTION Foundation Revolution Makeup Revolution Blur&Prime Pore... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
REVOLUTION Pore Blur Primer Primer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Revolution Pore Blur Make-up Primer 28 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,12 € 218,57 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Makeup Revolution, Pore Blur Primer, 28ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,12 € 198.21 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Makeup Revolution, Pore Blur Primer, 28ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,12 € 198.21 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,12 € → zum Angebot
MAKE UP REVOLUTION Foundation Revolution Makeup Revolution Blur&Prime Pore BlurPrimer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Revolution Pore Blur Blur & Prime Primer 28 ml 0196831f-ade7-7934-a997-1d2391b06f78 Dress for Less Angebotsinfo 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Makeup Revolution Pore Blur Make-up Primer (28ml)

Makeup Revolution Pore Blur – Sanfte Creme-Gel-Basis für ebenmäßige Haut

Die Creme-Gel-Textur verschmilzt beim Verteilen weich mit der Haut und hinterlässt ein seidiges Gefühl ohne schwere Rückstände. Der Primer legt sich wie ein hauchzarter Film über Poren und feine Unebenheiten, während die leichte Konsistenz schnell einzieht. Das mattierte Finish bildet eine gleichmäßige Basis, die das nachfolgende Make-up besser haften lässt. Mit 28 ml in der handlichen Tube passt das Produkt problemlos in die Handtasche und lässt sich sparsam dosieren.

Vier abgestimmte Wirkweisen für den ganzen Tag

Die porenverfeindernde Wirkung mildert optisch vergrößerte Poren ab und sorgt für ein gleichmäßigeres Hautbild. Gleichzeitig mattiert die Formulierung ölige Stellen, ohne trockene Partien stumpf wirken zu lassen. Der fixierende Effekt stabilisiert die Foundation und verlängert deren Halt über mehrere Stunden – besonders hilfreich bei langen Arbeitstagen oder Abendveranstaltungen. Die feuchtigkeitsspendende Komponente mit Vitamin E verhindert, dass die Haut unter dem Make-up trocken oder gespannt wirkt. Diese Kombination macht das Produkt zur Mittelklasse-Option für alle, die mehr als nur Grundierung erwarten.

Makeup Revolution Pore Blur Make-up Primer (28ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut bei feinen Linien und Fältchen
Julia M Juni 2025

Ein sehr effektiver Primer gegen feine Linien und kleine Fältchen: er glättet sichtbar, kaschiert Poren und verlängert die Haltbarkeit des Make-ups. Nach einem Tipp im Netz habe ich ihn als günstige Alternative zum Benefit POREfessional bestellt — und kann das nur bestätigen. Einziger Kritikpunkt: das gelieferte Exemplar war offenbar falsch gelagert, die Textur wirkte bröselig und etwas ausgetrocknet. Trotzdem überzeugt mich das Ergebnis so sehr, dass ich ihn wieder kaufen würde. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für einen Primer, der Make-up glatter und länger haltbar macht.

5/5
★★★★★ Perfekt Pore Definer
Sabine Januar 2024

Der Maybelline - Blur Cream Nachfolger ist dieser Primer, der ein sehr feines Hautbild zaubert. Natürlich und ohne Make-up Funktion. Leider wurde das Produkt aus dem Sortiment genommen.

4/5
★★★★☆ Gut
Qendrim u Dezember 2024

Ich verwende das Revolution Make-up seit Jahren. Zwar führt Rossmann es nicht mehr, doch Amazon bietet es günstig an. Ideal als feine Make-up-Base/Primer vor der Foundation und sorgt für gleichmäßigen Auftrag sowie langanhaltendes Finish.

5/5
★★★★★ Super Produkt und tolle Alternative
Cornelia W Februar 2026

Wirklich eine tolle Alternative zu porefessional , ein sehr guter und teurer Primer. Ich bin dankbar für den Tipp einer Kundin hier und würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Primer
peach
Eigenschaften
Tube
feuchtigkeitsspendend, fixierend, mattierend, porenverfeinernd
seidig
Creme-Gel
Inhaltsstoffe
Vitamin E
Maße & Gewicht
28 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram