Woll Iron Mini-Kasserollen 10 cm grau (2 Stk.)
- Die emaillierte Beschichtung sorgt für eine kratzfeste Oberfläche, die leicht zu reinigen ist und eine lange Lebensdauer garantiert.
- Mit einem Durchmesser von 10 cm und einem Fassungsvermögen von 0,3 Litern eignen sich die Kasserollen hervorragend für die Zubereitung kleinerer Speisen.
- Dank der hervorragenden Wärmespeicherung des Gusseisens bleiben Speisen länger warm und köstlich.
- die Töpfe sind für alle Herdarten, einschließlich Induktionskochfelder, geeignet und somit äußerst vielseitig einsetzbar.
-
Günstigster Preis
WOLL – Iron Mini-Kasserolle Ø 10 cm grau im 2er Set mit Deckel – Induktion Auf Lager 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
-
WOLL Kasserolle Iron, Gusseisen (1-tlg), Ø 10 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
-
Möbel Bohn
Norbert Woll WOLL Kasserolle Iron Mini Carbon Grey Gusseisen Ø 10 cm H 5 cm
1-2 Werktage
43,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,84 €
→ zum Angebot
-
Woll, Iron, set aus 2 mini Kasserolen Carbon Grey, Ø 10 cm, 5 cm hoch, 0,3... 2-3 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Möbel Bohn
Angebotsinfo
1-2 Werktage
43,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,84 €
→ zum Angebot
Perfektion in der Küche mit den Woll Iron Mini-Kasserollen
Für Liebhaber der feinen Küche und Fans von hochwertigem Kochgeschirr bieten die Woll Iron Mini-Kasserollen 10 cm grau (2 Stk.) eine ideale Ergänzung für jede Küchenausstattung. Diese Kasserollen vereinen Funktionalität mit Design und sind speziell für die Bedürfnisse anspruchsvoller Hobbyköche konzipiert. Ob für das Schmoren von Gemüse, das Anbraten von Fleisch oder das Zubereiten von delikaten Saucen – diese Töpfe meistern jede Herausforderung mit Bravour.
Woll Iron Mini-Kasserollen 10 cm grau (2 Stk.) Test
Die Qualität der Verarbeitung ist top. Die Glasur innen wie außen ist ohne Fehler. Die Töpfe haben, aufgrund des Gusseisen, ein gutes Gewicht und fühlen sich sehr wertig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut um Butter, kleine Soßen sneks zu zubereiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schönes Set, für Suppen oder Ragout fin zum Beispiel. Tip Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Wunderschöne Mini Cocotte. Im Gegensatz zu anderen Herstellern Qualität wie große Töpfe, nämlich nicht Steinzeug sondern Eisenguß! Einfach phantastisch!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen