Nokian Powerproof 245/35 ZR19 93Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
148,75 €
Ø 161 €
148,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
148,75 €
Ø 161 €
148,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,24 €
ab 148,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian 6419440348902, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Nokian PowerProof XL, GoodTires Nokian 6419440348902, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Nokian PowerProof XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• NOKIAN NOKIAN POWERPROOF 245/35R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo NOKIAN NOKIAN POWERPROOF 245/35R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 154,36 € Versand kostenfrei Gesamt 154,36 € → zum Angebot
• Powerproof reifen.de Powerproof sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.75 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Nokian 6419440348902, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Nokian PowerProof XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN POWERPROOF 245/35R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,36 € Versand kostenfrei Gesamt 154,36 € → zum Angebot
Powerproof reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
Nokian Powerproof ( 245/35 ZR19 93Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-393359GA giga-reifen Angebotsinfo 158,30 € Versand kostenfrei Gesamt 158,30 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN POWERPROOF 245/35R19 93Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,52 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN POWERPROOF 245/35R19 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,26 € → zum Angebot
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Powerproof ( 245/35 ZR19 93Y XL mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
Nokian T430872, Nokian Powerproof 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 245/35 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 172,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,61 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Sommerreifen 245/35R19 93Y - Powerproof t430872 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 370,24 € Versand kostenfrei Gesamt 370,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.

Nokian Powerproof 245/35 ZR19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Powerproof 245/35 ZR19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nokian Powerproof
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram