Kenda Emera A1 KR41 225/40 R19 93Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,09 €
Ø 69 €
67,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,09 €
Ø 69 €
67,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 68,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K425B977, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 225/40 R19 Tl 93y Xl Bsw -... mcpneu KENDA K425B977, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 225/40 R19 Tl 93y Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Kenda K425B977, Kenda 225/40 ZR19 93Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Kenda K425B977, Kenda 225/40 ZR19 93Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
• 225/40 ZR19 93Y Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig 225/40 ZR19 93Y Emera A1 KR 41 XL 1-3 Werktage 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.09 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K425B977, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 225/40 R19 Tl 93y Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Kenda K425B977, Kenda 225/40 ZR19 93Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
225/40 ZR19 93Y Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Kenda Emera A1 KR41 XL 225/40 R1993Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Kenda 4717294991209, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Kenda Emera A1 KR41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,73 € Versand kostenfrei Gesamt 70,73 € → zum Angebot
Kenda K425B977, Kenda KR 41 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 225/40R19 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 225/40R19 93Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,14 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 225/40R19 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,82 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 225/40 ZR19 93Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:25 Uhr.

Kenda Emera A1 KR41 225/40 R19 93Y Test

3/5
★★★☆☆ DOT in Orndung, aus aktuellem Jahr - Lieferung sehr verzögert.
Leonhard K November 2020

Die Reifen mit einem nur wenige Wochen alten DOT-Datum sind großartig. Leider war die Lieferung sehr langsam: Bestellt am Sonntag und erst am Mittwoch versandt - unverständlich, warum es so lange dauerte.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda Emera A1 KR41
BMW - *, Lexus - A1
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram