Nitro Slash 25 Pro raven Outdoor-Rucksack

• Das 25 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und alpine Unternehmungen bei kompakten Abmessungen.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und widrigen Witterungsbedingungen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Hüftgurt gewährleisten höchsten Tragekomfort auch bei längeren Touren im Gelände.
• Spezialfächer für Lawinenausrüstung und Brille sowie Trinksystem-Vorbereitung ermöglichen professionelle Organisation der Sicherheits- und Versorgungsausrüstung.
• Flexible Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Wanderstöcke machen den Rucksack zum idealen Begleiter für verschiedenste Bergsportarten.
• Mit nur 1,2 kg Eigengewicht und Bordtauglichkeit nach IATA-Norm vereint dieser Alpinrucksack Funktionalität mit Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
120,99 €
Ø 140 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,46 €
Muster
camouflage
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
120,99 €
Ø 140 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,46 €
ab 120,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Raven dunkelgrau Amazon NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Raven dunkelgrau Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Slash 25 Pro Otto NITRO Rucksack Slash 25 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau Koffer-Arena NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau TAS048676 koffer COM NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau TAS048676 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Slash 25 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Raven dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Raven dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Slash 25 Pro Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau TAS048676 koffer COM Angebotsinfo 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Nitro Slash 25 Pro raven

Nitro Slash 25 Pro raven für anspruchsvolle Bergtouren und Wintersport

Wer in alpinem Gelände unterwegs ist, braucht einen verlässlichen Begleiter, der alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände sicher verstaut und dabei höchsten Tragekomfort bietet. Dieser Alpinrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit robuster Verarbeitung und eignet sich perfekt für Skitouren, Snowboard-Ausflüge und anspruchsvolle Bergwanderungen. Mit seinem sportlichen Design und der intelligenten Raumaufteilung meistert das Modell mühelos den Spagat zwischen kompakter Bauweise und ausreichend Stauraum für Lawinenausrüstung, Verpflegung und technisches Equipment.

Optimaler Tragekomfort auch bei langen Touren im Hochgebirge

Der ergonomisch geformte und gepolsterte Rücken sorgt dafür, dass sich das Gewicht gleichmäßig verteilt und selbst nach stundenlangen Aufstiegen keine Druckstellen entstehen. Die gepolsterten Schultergurte passen sich der Körperform an, während der gepolsterte Hüftgurt die Last optimal auf die Hüfte überträgt und so die Schultern spürbar entlastet. Kompressionsriemen ermöglichen eine stabile Lastverteilung und verhindern, dass der Inhalt bei dynamischen Bewegungen verrutscht. Diese Kombination macht längere Touren deutlich angenehmer und reduziert die Ermüdung, sodass mehr Energie für die eigentliche Bergtour bleibt.

Nitro Slash 25 Pro raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Slash 25 Pro raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
53 cm
15 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram