Nitro Slash 25 Pro illuminating Outdoor-Rucksack

• Das 25 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren, während die kompakten Maße von 53x31x15 cm Bordtauglichkeit garantieren.
• Die Vorbereitung für ein Trinksystem und das spezielle Fach für Lawinenausrüstung ermöglichen professionelle Ausflüge in alpines Gelände.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Hüftgurt verteilen das Gewicht von nur 1,2 kg komfortabel auf den Körper.
• Externe Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Wanderstöcke sowie wasserabweisendes Polyester garantieren maximale Funktionalität bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,49 €
Ø 124 €
124,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Muster
camouflage
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,49 €
Ø 124 €
124,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 124,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Illuminating gelb Amazon NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Illuminating gelb Auf Lager 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Slash 25 Pro Otto NITRO Rucksack Slash 25 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm gelb Koffer-Arena NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm gelb 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm gelb TAS048677 koffer COM NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm gelb TAS048677 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Slash 25 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.49 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Illuminating gelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Tourenrucksack Slash 25 Pro Illuminating gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Slash 25 Pro Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm gelb TAS048677 koffer COM Angebotsinfo 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Nitro Slash 25 Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Nitro Slash 25 Pro illuminating

Nitro Slash 25 Pro illuminating für alpine Abenteuer bei jedem Wetter

Wer im alpinen Gelände unterwegs ist, braucht einen Begleiter, der Sicherheit und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Alpinrucksack überzeugt mit seinem 25 Liter Fassungsvermögen und durchdachten Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Wanderstöcke. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe, während die leuchtend gelbe Farbe für optimale Sichtbarkeit sorgt. Mit nur 1,2 kg Eigengewicht bleibt der sportliche Rucksack angenehm leicht auf dem Rücken und ermöglicht kraftsparendes Vorankommen auch bei anspruchsvollen Bergtouren.

Durchdachtes Tragesystem für maximalen Komfort am Berg

Der ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurt verteilt die Last gleichmäßig auf beide Seiten und verhindert Druckstellen selbst bei mehrstündigen Touren. Der gepolsterte Hüftgurt überträgt das Gewicht auf die Hüfte und entlastet spürbar den Rückenbereich. Die verstellbaren Kompressionsriemen stabilisieren den Inhalt und verhindern unangenehmes Verrutschen der Ausrüstung. Dank der IATA-Norm eignet sich das Modell perfekt als Handgepäck auf dem Weg zum Skigebiet. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehme Belüftung und verhindert Schweißbildung auch bei intensiven Aufstiegen im alpinen Terrain.

Nitro Slash 25 Pro illuminating Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Slash 25 Pro illuminating? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
53 cm
15 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram