Nitro Slash 25 Pro wine Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,92 €
Ø 135 €
127,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,34 €
Muster
camouflage
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,92 €
Ø 135 €
127,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,34 €
ab 139,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro SLASH PRO 25 Liter Wine - Schwarz Kaufland Nitro SLASH PRO 25 Liter Wine - Schwarz 1-2 Werktage 139,92 € Versand kostenfrei Gesamt 139,92 € → zum Angebot
• Nitro Slash 25 Pro Rucksack Wine Amazon Nitro Slash 25 Pro Rucksack Wine Auf Lager 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• NITRO Adventure Slash 25 Pro Rucksack 53 cm rot Koffer-Arena NITRO Adventure Slash 25 Pro Rucksack 53 cm rot 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• NITRO Sportrucksack Slash, Polyester Otto NITRO Sportrucksack Slash, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,34 € Versand kostenfrei Gesamt 157,34 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Slash 25 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.92 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Nitro SLASH PRO 25 Liter Wine - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,92 € Versand kostenfrei Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Nitro Slash 25 Pro Rucksack Wine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Nitro Slash 25 Pro Rucksack Wine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Nitro Slash 25 Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Adventure Slash 25 Pro Rucksack 53 cm rot 1201878044-1244 koffer COM Angebotsinfo 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Adventure Slash 25 Pro Rucksack 53 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Sportrucksack Slash, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,34 € Versand kostenfrei Gesamt 157,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Nitro Slash 25 Pro wine Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack, tolle Verarbeitung
BP März 2024

Outdoor-Rucksack mit zahlreichen Fächern und cleveren Aufbewahrungsmöglichkeiten. Sauber laufende Reißverschlüsse, sehr bequemer Hüftgurt mit hervorragender Lastabtragung – rückenfreundlich und sicher. Beim Radfahren störte er nicht, bietet stabilen Halt und hohen Tragekomfort. Ideal für Touren und Alltag.

5/5
★★★★★ Hält
stefan m Februar 2022

Nutze den Rucksack seit einem Jahr: sehr robust und strapazierfähig. Anfangs wirkte er klein, doch er bietet überraschend viel Stauraum. Nach zwölf Monaten noch wie neu – perfekt fürs Snowboarden und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Bester rucksack
Helmut Juli 2019

Ich habe den Rucksack bereits zum zweiten Mal gekauft, nachdem der erste über fünf Jahre treue Dienste leistete. Ideal fürs Reisen: ausreichend Platz für Kamera und Objektive oder Einkäufe, zudem perfekt fürs Snowboarden. Besonders praktisch ist das Außenfach für eine Trinkflasche. Sehr durchdachtes, langlebiges Design — sollte kein besserer Ersatz auftauchen, kaufe ich ihn wieder.

4/5
★★★★☆ Viele Verstau Möglichkeiten
Alexander F April 2023

Für einen reinen Skitag auf der Piste ist der Rucksack eher zu groß; er richtet sich an Skifahrer, die abseits der Pisten Spaß haben wollen – ideal für Offpiste-Ausflüge. Zahlreiche, sinnvoll platzierte Verstaumöglichkeiten bieten ausreichend Platz für alles, was man an einem Tag benötigt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
53 cm
15 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram