Nitro Slash 25 Pro waxed lizard Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Fassungsvermögen von 25 Litern für umfangreiche Ausrüstung.
• Größenverstellbares Rucksack-Tragesystem für individuelle Anpassung.
• Cross Winds Ventilationssystem hält den Rücken angenehm trocken.
• Ergonomische Schulterträger und verstellbare Hüft- und Brustgurte für optimalen Halt.
• Spezielles Trockenfach und Backcountry-Materialfach zum Schutz der Ausrüstung.
• Integrierbare Rückenprotektor-Option für erhöhte Sicherheit bei Stürzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,03 €
Ø 137 €
127,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Muster
camouflage
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,03 €
Ø 137 €
127,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 141,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Slash 25 Pro Rucksack Southbag Nitro Slash 25 Pro Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,03 € Versand kostenfrei Gesamt 141,03 € → zum Angebot
• NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau Koffer-Arena NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• Nitro Snowboards Slash 25 Pro Snowboardrucksack, Tourenrucksack Amazon Nitro Snowboards Slash 25 Pro Snowboardrucksack, Tourenrucksack Auf Lager 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Slash 25 Pro Otto NITRO Rucksack Slash 25 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Slash 25 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.03 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Slash 25 Pro Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,03 € Versand kostenfrei Gesamt 141,03 € → zum Angebot
NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau TAS030705 koffer COM Angebotsinfo 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
NITRO Slash 25L Pro Rucksack 53 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Slash 25 Pro Snowboardrucksack, Tourenrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Slash 25 Pro Snowboardrucksack, Tourenrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Slash 25 Pro Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Nitro Slash 25 Pro waxed lizard

Nitro Slash 25 Pro waxed lizard - Der ultimative Begleiter für Snowboard-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihre Snowboard-Expeditionen. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, die Sie für einen erfolgreichen Tag auf der Piste benötigen. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimalen Tragekomfort und eine effiziente Gewichtsverteilung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Snowboard-Erlebnis konzentrieren können.

Maßgeschneiderte Ergonomie für höchsten Tragekomfort

Das innovative Rucksack-Tragesystem passt sich flexibel an Ihre individuelle Körpergröße an und sorgt für eine optimale Lastverteilung. Die ergonomisch geformten Schulterträger in Kombination mit den verstellbaren Hüft- und Brustgurten garantieren einen sicheren Sitz – selbst bei anspruchsvollen Manövern auf der Piste. Dank des ausgeklügelten Cross Winds Ventilationssystems bleibt Ihr Rücken angenehm trocken, was besonders bei intensiven Abfahrten oder längeren Touren von unschätzbarem Wert ist. Der Rucksack passt sich Ihren Bewegungen an und wird so zu einem verlässlichen Partner bei all Ihren winterlichen Aktivitäten.

Nitro Slash 25 Pro waxed lizard Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack, tolle Verarbeitung
BP März 2024

Rucksack bietet großzügige Fächer und vielseitigen Stauraum; Reißverschlüsse laufen sauber. Sehr bequemer Hüftgurt sorgt für festen Halt und effektive Lastabtragung — rückenfreundlich. Beim Radfahren störte er nicht. Ideal für Touren, Alltag und lange Strecken.

5/5
★★★★★ Hält
stefan m Februar 2022

Seit einem Jahr begleitet mich dieser robuste Rucksack – trotz kompakter Erscheinung bietet er erstaunlich viel Stauraum und wirkt noch wie neu. Ideal und zuverlässig fürs Snowboarden: langlebig, gut verarbeitet und praktisch für alle Wintersport-Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Bester rucksack
Helmut Juli 2019

Ich habe den Rucksack zum zweiten Mal gekauft, nachdem das erste Modell rund fünf Jahre treue Dienste geleistet hat. Ideal fürs Reisen: viel Platz für Kamera und Objektive, aber auch für Einkäufe. Beim Snowboarden ist er ebenfalls top. Besonders praktisch ist die außen angebrachte Trinkflaschen-Tasche. Sehr durchdachtes, robustes und langlebiges Design – sollte ich keinen besseren Ersatz finden, kaufe ich ihn gern ein drittes Mal.

4/5
★★★★☆ Viele Verstau Möglichkeiten
Alexander F April 2023

Für einen Skitag auf der Piste ist der Skirucksack zu groß; er eignet sich besser für Off‑Piste‑Abenteuer. Viele durchdachte Verstaumöglichkeiten und Fächer bieten ausreichend Stauraum für alles, was man an einem Tag draußen benötigt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
in der Stadt
Eigenschaften
Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram