Nitro Scrambler peace love nitro Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 28 Litern Volumen ausreichend Platz für alle urbanen Abenteuer und lässt sich bei Bedarf erweitern.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, während zusätzliche Innentaschen für optimale Organisation sorgen.
• Dank ergonomisch geformter Schultergurte und gepolstertem Rücken gewährleistet der Rucksack auch bei längeren Tragezeiten hohen Komfort.
• Mit seinen vielseitigen Ausstattungsmerkmalen wie Fronttasche, Materialschlaufen und IATA-konformer Größe ist er der ideale Begleiter für den Alltag und Kurzreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,96 €
Ø 99 €
94,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,96 €
Ø 99 €
94,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 101,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Scrambler, Businessrucksack mit Roll-Top und gepolstertem 15 Wide... Amazon Nitro Scrambler, Businessrucksack mit Roll-Top und gepolstertem 15 Wide... Auf Lager 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• Nitro Scrambler Rucksack Southbag Nitro Scrambler Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• NITRO Urban Scrambler Rucksack 47 cm Laptopfach grau Koffer-Arena NITRO Urban Scrambler Rucksack 47 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Scrambler Backpack Otto NITRO Rucksack Scrambler Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Scrambler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.96 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Scrambler, Businessrucksack mit Roll-Top und gepolstertem 15 Wide Laptopfach, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Nitro Scrambler, Businessrucksack mit Roll-Top und gepolstertem 15 Wide Laptopfach, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Nitro Scrambler Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
NITRO Urban Scrambler Rucksack 47 cm Laptopfach grau TAS030698 koffer COM Angebotsinfo 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
NITRO Urban Scrambler Rucksack 47 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Scrambler Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Urban Collection Scrambler Backpack Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Nitro Scrambler peace love nitro

Nitro Scrambler peace love nitro - Urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren Stadtabenteuer. Dieser vielseitige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und modernes Design zu einem unschlagbaren Duo. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 28 Litern bietet er genügend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, sei es für den Weg ins Büro oder einen spontanen Wochenendtrip. Clever durchdacht und stylish zugleich, passt sich dieser urbane Begleiter mühelos Ihrem aktiven Lifestyle an.

Flexibilität trifft auf Komfort

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Konzeption für den urbanen Einsatz. Das gepolsterte Laptopfach schützt zuverlässig Ihren bis zu 15 Zoll großen mobilen Arbeitsplatz, während das separate Dokumentenfach wichtige Unterlagen sicher verwahrt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen selbst bei längeren Tragezeiten für höchsten Komfort. Der zusätzliche Brustgurt stabilisiert die Last optimal und entlastet Ihre Schultern spürbar. Praktische Materialschlaufen bieten zudem flexible Befestigungsmöglichkeiten für zusätzliche Ausrüstung.

Nitro Scrambler peace love nitro Test

5/5
★★★★★ Alltagsrucksack für alle Wetter
Arni Februar 2023

Praktischer Alltagsrucksack: wasserabweisend schützt er Unterlagen und Elektronik bei einem Regenschauer auf dem Weg zu Schule, Uni oder Büro. Gepolstertes Laptopfach und flexible Beladung von oben oder seitlich sorgen für schnellen Zugriff und trockene Inhalte.

5/5
★★★★★ Täglich im Gebrauch
Andre H Februar 2022

Ich benutze diesen Rucksack täglich: zur Arbeit, fürs Einkaufen und für Ausflüge an die Nordsee, in den Wald oder zum Schwimmen. Trotz schwerer Beladung sitzt er angenehm und kaum spürbar. Schick, praktisch und bequem — für mich ein Rucksack mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Qualität überzeugt nicht so recht
Firefly80 November 2024

Form und Volumen des Produkts sind zufriedenstellend; die Materialstabilität variiert je nach Farbe. Negativ: schlechte, teils unsauber verarbeitete Nähte mit herabhängenden Fäden und fransigen Stellen. Verarbeitung und Qualität sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack.
J K Februar 2024

So wie auf dem Bild. Gute Qualität. Trägt sich super. Raumwunder, passt super viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
Dokumentenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbares Volumen
passend für A4-Formate
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
47 cm
Einheitsgröße
12 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram