Nike Tiempo Legend 10 Academy SG (DV4338) soar/white Stollenschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Konische Stollen Einsatzbereich: Naturrasen - weicher Boden (SG) Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
49,41 €
Ø 53 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,86 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
49,41 €
Ø 53 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,86 €
ab 49,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE DV4338-400 Tiempo Legend 10 Academy SG-Pro Anti-Clog Traction Herren Blu... Amazon NIKE DV4338-400 Tiempo Legend 10 Academy SG-Pro Anti-Clog Traction Herren Blu... Auf Lager 49,41 € Versand kostenfrei Gesamt 49,41 € → zum Angebot
• NIKE Tiempo Legend 10 Academy SG Stollen-Fußballschuhe Herren 400 - signal sportdeal24 NIKE Tiempo Legend 10 Academy SG Stollen-Fußballschuhe Herren 400 - signal 1 - 3 Werktage 60,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend 10 Academys Herren Stollenschuhe, hellblau, Größe 41 sport2000 Nike Tiempo Legend 10 Academys Herren Stollenschuhe, hellblau, Größe 41 80,86 € Versand kostenfrei Gesamt 80,86 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy SG-PRO AC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.41 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
NIKE DV4338-400 Tiempo Legend 10 Academy SG-Pro Anti-Clog Traction Herren Blu Royal ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,41 € Versand kostenfrei Gesamt 49,41 € → zum Angebot
NIKE Tiempo Legend 10 Academy SG Stollen-Fußballschuhe Herren 400 - signal sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Academys Herren Stollenschuhe, hellblau, Größe 41 sport2000 Angebotsinfo 80,86 € Versand kostenfrei Gesamt 80,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.

Nike Tiempo Legend 10 Academy SG (DV4338) soar/white Test

5/5
★★★★★ TOP wie immer einfach Tiempo Legend!!!
Erik E Juli 2024

Absolut begeistert: Nach jahrelanger Suche habe ich endlich die perfekten Fußballschuhe gefunden – Nike Tiempo. Als 36‑jähriger, 190 cm großer, 103 kg schwerer und sportlicher Spieler mit etwas breiten Füßen passten sonstige Modelle nie. Diese Tiempo sind leicht anzuziehen, sitzen bequem und erfordern nur kurze Einlaufzeit (nach zwei Trainingseinheiten leichte Druckstellen, ohne Blasen). Ab dem dritten Training passt alles perfekt. Klare Kaufempfehlung für breite Füße.

4/5
★★★★☆ Gut
Anonym April 2024

Touch 10/10: Die Fußballschuhe kleben am Fuß dank spezieller Klebeschicht, erfordern aber etwas Können. Zur Größe: Ich trage Straßenschuhe 43 und bestellte 44 — besser wäre vielleicht noch eine halbe Nummer mehr gewesen, passen aber. Anfangs sind sie eng und steif; nach 2–3 Tagen Einlaufen spürt man hohen Komfort.

Einlaufen statt heißes Wasser (die sogenannte Ronaldo-Methode) nutzen, denn das zerstört den Kleber. Kurz mit dem Föhn vor Spiel/Training erwärmen ist unproblematisch. Der Schuss fühlt sich gut an; das Ergebnis hängt natürlich von der eigenen Technik ab. Insgesamt sehr gute Fußballschuhe mit überzeugender Passform, Ballgefühl und Praktikabilität.

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Schuhe unprofessioneller Verkäufer
blent1973 August 2023

Die Schuhe sind top, aber der Marketplace-Verkäufer enttäuscht: Zuerst wurden zwei unterschiedliche Modelle geliefert (ein Academy, ein Legend). Die Kommunikation war schlecht, die zweite Lieferung erneut falsch und ohne Entschuldigung. Erst später kamen die richtigen Legend-Schuhe an. So funktioniert Kundenservice nicht – sehr enttäuschend. Amazon dagegen zuverlässig wie immer.

5/5
★★★★★ Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Die bekommt mein Enkel zu Weihnachten gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, weicher Boden (SG)
blau
Synthetik
Stollenschuhe
Anti Clog Traction
Nike Tiempo
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram