Puma Future 7 Play FG/AG Jr (107734) sunset glow/black/sun stream Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: orange Innenfutter: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,90 €
Ø 42 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,90 €
Ø 42 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
ab 40,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Kinder Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 PLAY FG/AG Jr intersport PUMA Kinder Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 PLAY FG/AG Jr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• PUMA Soccer Shoe Unisex Kinder, Sunset Glow Puma Black Sun Stream, 28 EU Amazon Marketplace PUMA Soccer Shoe Unisex Kinder, Sunset Glow Puma Black Sun Stream, 28 EU Auf Lager 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• Puma Future 7 Play FG/AG Junior Kinder Nockenschuhe, rosa, Größe 28... sport2000 Puma Future 7 Play FG/AG Junior Kinder Nockenschuhe, rosa, Größe 28... 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Puma Future 7 Play FG/AG Junior Nockenschuhe für Kinder, rosa, Größe 28... absolute teamsport Puma Future 7 Play FG/AG Junior Nockenschuhe für Kinder, rosa, Größe 28... 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Play FG/AG Jr (107734)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Kinder Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 PLAY FG/AG Jr ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
PUMA Soccer Shoe Unisex Kinder, Sunset Glow Puma Black Sun Stream, 28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Puma Future 7 Play FG/AG Junior Kinder Nockenschuhe, rosa, Größe 28 4099686344269 sport2000 Angebotsinfo 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Puma Future 7 Play FG/AG Junior Nockenschuhe für Kinder, rosa, Größe 28 107734 absolute teamsport Angebotsinfo 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.

Puma Future 7 Play FG/AG Jr (107734) sunset glow/black/sun stream Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Saskia Mai 2025

Ich kaufte die Schuhe in Größe 31 für meine Tochter, die sonst 31 trägt; hatten das Modell schon in anderer Farbe. Sehr gute Passform für schmale und normale Fußbreiten, vorne eng anliegend und sorgt für ein gutes Ballgefühl.

5/5
★★★★★ Guter Schuh, wie aus dem Geschäft
Ina T Januar 2026

Halten schon seit 2 Jahren und sind unkaputtbar. Ich hab sonst immer beim Schuhgeschäft gekauft, aber diese hier sind auch top und die Größen sehr genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Svea F Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Ümit D September 2025

Gute Qualität und Preis-Leistung. Ich empfehle die Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
orange
Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Dynamic Motion System
Puma Future
Stollenprofil
Richtungswechsel, Wendigkeit
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram