Puma Future 8 Ultimate AG (108189-02) black/cool light gray/fluo green Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die innovative FUZIONFIT+ Technologie sorgt für eine passgenaue Anpassung und optimale Ballkontrolle bei jedem Spielzug.
• Dank der atmungsaktiven Konstruktion aus Synthetik und Textil bleibt der Fuß auch bei intensiven Matches angenehm trocken.
• Die PWRTAPE Technologie verstärkt strategische Bereiche des Schuhs für erhöhte Stabilität und Unterstützung während schneller Bewegungen.
• Mit der OrthoLite Einlegesohle und der speziell entwickelten Nockensohle wird hervorragender Tragekomfort auf Kunstrasen gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
126,00 €
Ø 107 €
94,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
126,00 €
Ø 107 €
94,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,90 €
ab 126,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 8 Ultimate AG Multinockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983089985 sport2000 Puma Future 8 Ultimate AG Multinockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983089985 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Ultimate AG Multinockenschuhe, schwarz, Größe 44 108189 absolute teamsport Puma Future 8 Ultimate AG Multinockenschuhe, schwarz, Größe 44 108189 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• PUMA Future 8 Ultimate AG Fussballschuhe - 108189, Farbe:schwarz/neongrün,... Amazon Marketplace PUMA Future 8 Ultimate AG Fussballschuhe - 108189, Farbe:schwarz/neongrün,... Auf Lager 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
• PUMA Herren Fussball-Hartplatzschuhe FUTURE 8 ULTIMATE AG intersport PUMA Herren Fussball-Hartplatzschuhe FUTURE 8 ULTIMATE AG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 217,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 221,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 8 Ultimate AG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Puma Future 8 Ultimate AG Multinockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983089985 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Puma Future 8 Ultimate AG Multinockenschuhe, schwarz, Größe 44 108189 absolute teamsport Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
PUMA Future 8 Ultimate AG Fussballschuhe - 108189, Farbe:schwarz/neongrün, Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Hartplatzschuhe FUTURE 8 ULTIMATE AG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 217,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 221,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.

Testbericht Puma Future 8 Ultimate AG (108189-02) black/cool light gray/fluo green

Puma Future 8 Ultimate AG (108189-02) black/cool light gray/fluo green - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle mit diesem hochmodernen Fußballschuh für Kunstrasen. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, die auf synthetischen Untergründen Höchstleistungen abrufen möchten. Die FUZIONFIT+ Technologie sorgt für eine adaptive Passform, die sich Ihrem Fuß wie eine zweite Haut anpasst und maximalen Komfort bei jedem Schritt gewährleistet.

Überragende Stabilität und Agilität

Die innovative PWRTAPE Technologie verstärkt strategisch wichtige Bereiche des Schuhs und bietet Ihnen optimale Unterstützung bei explosiven Bewegungen. Das leichte, atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik und Textil ermöglicht ein natürliches Ballgefühl und präzise Pässe. Die speziell konzipierte Nockensohle garantiert optimale Traktion auf Kunstrasen, sodass Sie blitzschnell starten, stoppen und die Richtung wechseln können.

Puma Future 8 Ultimate AG (108189-02) black/cool light gray/fluo green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 8 Ultimate AG (108189-02) black/cool light gray/fluo green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
schwarz
Synthetik, Textil
atmungsaktiv
Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Synthetik
FUZIONFIT+, OrthoLite, PWRTAPE Technologie
Puma Future
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram