Gasteo Tropfen zum Einnehmen (20ml) Magen-Darm-Mittel
- Das Produkt enthält 20 ml Tropfen zum Einnehmen.
- Die Wirkstoffe umfassen Kamillenblüten, Angelikawurzel und Gänsefingerkraut Fluidextrakt.
- Das Auszugsmittel ist Ethanol 40% (V/V).
- Es handelt sich um ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel.
- Das Medikament ist zur Linderung von leichten Verdauungsbeschwerden geeignet.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 10738439, Cesra Arzneimittel GASTEO Tropfen bei Magen-Darm-Beschwerden
sofort lieferbar
5,95 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 10,44 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 10738439, GASTEO Tropfen bei Magen-Darm-Beschwerden Flüssigkeit zum...
siehe Shop
5,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,94 €
→ zum Angebot
-
GASTEO Tropfen 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
-
GASTEO 20 ml - schnelle Linderung bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen,
Auf Lager
10,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gasteo Tropfen zum Einnehmen (20ml) – Natürliche Hilfe bei Magen-Darm-Beschwerden
Gasteo Tropfen zum Einnehmen (20ml) sind ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell zur Linderung von Magen-Darm-Beschwerden entwickelt wurde. Diese Tropfen enthalten eine Kombination aus verschiedenen pflanzlichen Wirkstoffen wie Kamillenblüten, Angelikawurzel und Gänsefingerkraut, die traditionell zur Behandlung von Verdauungsproblemen eingesetzt werden.
Effektive Wirkstoffe für eine sanfte Linderung
Die Tropfen enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Kamillenblüten Fluidextrakt, Angelikawurzel Fluidextrakt und Gänsefingerkraut Fluidextrakt. Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden und entzündungshemmenden Eigenschaften. Zusätzlich sind Benediktenkraut, Süßholz und Wermut enthalten, die ebenfalls zur Linderung von Magen-Darm-Beschwerden beitragen.
Gasteo Tropfen zum Einnehmen (20ml) Test
Ich habe die Gasteo Magentropfen getestet, da ich häufig Magenprobleme hatte. Bereits nach wenigen Anwendungen bemerkte ich eine spürbare Verbesserung. Die Tropfen enthalten eine effektive Mischung aus 6 Heilpflanzen, die sanft auf den Magen-Darm-Trakt wirken. Besonders hilfreich sind sie bei Völlegefühl oder leichten Krämpfen, da sie schnell und zuverlässig Linderung verschaffen.
Die Anwendung gestaltet sich unkompliziert, und ich schätze, dass sie keine künstlichen Zusatzstoffe enthalten. Der Geschmack ist zwar etwas bitter, aber akzeptabel. Die Wirkung tritt rasch ein und sorgt für ein wohltuendes Gefühl. Ich verwende sie vor allem nach Mahlzeiten oder bei Beschwerden und fühle mich danach viel besser. Für alle, die eine natürliche Lösung für Magenprobleme suchen, sind die Gasteo Magentropfen eine klare Empfehlung.
Mit diesem Mittel habe ich endlich eine neue Lebensqualität erreicht! Keine Verdauungsbeschwerden mehr, keine Blähungen. Ich kann es jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat. Die Darmsanierung wurde parallel durchgeführt, aber erst dieses Produkt brachte die erhoffte Linderung der Symptome. Perfekt!.
Ich hatte schon oft Probleme mit fettigem Essen, bis ich Gasteo entdeckte. Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen, Magenbeschwerden nach dem Essen zu lindern. Meine Mama hat es mir zum Grillen mitgebracht und seitdem kann ich wieder unbeschwert schlemmen. Absolut empfehlenswert! Gasteo ist für mich die perfekte Lösung für meine empfindliche Verdauung. Danke an meine Mama und an Gasteo! Tolle Erfahrung!.
Ich habe dieses Produkt aufgrund der Werbung zu Weihnachten in meine Hausapotheke gelegt und war froh, dass ich es hatte, als ich Heiligabend nach Hause kam. 30 Tropfen in Wasser genommen - schmeckt ziemlich bitter - und nach kurzer Zeit fühlte ich mich wieder gut. Trotzdem werde ich keine Gans mehr essen.
Ich schalte normalerweise zwischen Iberogast und Gasteo um, da beide hochwirksam und zuverlässig sind. Leider war Iberogast in den Apotheken seit Monaten nicht verfügbar, und der Preis für größere Einheiten stieg stark an, auch bei Amazon. Gasteo wurde mir als Alternative empfohlen und war hier bei Amazon relativ günstig zu haben, für 9,99 Euro. Ich habe Gasteo bereits ausprobiert und fand den Geschmack schärfer und etwas bitterer als Iberogast.
Bisher habe ich keine negativen Ergebnisse festgestellt. Da das Produkt auf pflanzlicher Basis ist und bei Magen-Darm-Beschwerden, Völlegefühl usw. hilft, werde ich bei Gasteo bleiben, solange das Preis-Leistungs-Verhältnis so bleibt.
Der Artikel ist top, aber das Verhältnis zwischen Produktgröße und Versandpaket könnte verbessert werden. Verpackung sparen ist wichtig, daher wäre eine kleinere Verpackung angemessener.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen