Nacon Wired Compact Controller rot PS4-Controller

★★★★ (227 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Plattform: PlayStation 4 (PS4) Produkttyp: PS4-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
31,25 €
Ø 36 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
31,25 €
Ø 36 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 31,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nacon Gaming NA360714, Nacon Gaming Controller Color Edition (PS4) (NA360714)... Galaxus Nacon Gaming NA360714, Nacon Gaming Controller Color Edition (PS4) (NA360714)... 5-8 Werktage 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Nacon Wired Compact Controller PS4 - rot alza Nacon Wired Compact Controller PS4 - rot Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• NACON PS4 Controller Color Edition, Rot Amazon NACON PS4 Controller Color Edition, Rot Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Nacon PS4 Controller Color Edition Red - Rot Kaufland Nacon PS4 Controller Color Edition Red - Rot 1-4 Werktage 40,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Wired Compact Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.25 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Nacon Gaming NA360714, Nacon Gaming Controller Color Edition (PS4) (NA360714) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Nacon Wired Compact Controller PS4 - rot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
NACON PS4 Controller Color Edition, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
NACON PS4 Controller Color Edition, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nacon PS4 Controller Color Edition Red - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 40,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Sonderposten Nacon Ps4 ?i?ni Igralni Plo??ek, Rde? grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Nacon Compact Color Edition Gamepad PlayStation 4 Rot, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:32 Uhr.

Nacon Wired Compact Controller rot Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Ahmed J Juni 2021

Wunderbares Produkt mit angenehmer Haptik und langer Schnur für ultimativen Komfort beim Spielen im Raum. Nach einem Monat Einsatz immer noch top! Höchste Bewertung.

5/5
★★★★★ Absolut brauchbar
Kunde aus Brandis August 2022

Im Vergleich zu anderen günstigen Nachbauten erfüllen die Controller dieser Serie ihren Zweck einwandfrei und kommen dem Original tatsächlich nahe. Ich habe das Produkt speziell für den PC gekauft, um den originalen Controllern dort eine Pause zu gönnen, indem das Kabel nicht ständig eingesteckt sein muss (Buchse!). Das Design ist natürlich Geschmackssache, aber die Funktion überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Toller Controller für die Ps4
Emre A. Juni 2022

Ich habe bisher immer den originalen Controller verwendet. Der Nacon Controller ist jedoch eine großartige Alternative. Man muss sich zwar anfangs an die Größe gewöhnen, aber danach möchte man ihn nicht mehr hergeben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut
Kunde aus Grossroehrsdorf September 2021

Ich war zunächst skeptisch, aber nachdem ich ihn bekommen habe, bin ich positiv überrascht. Der Controller ist hochwertig und liegt gut in der Hand. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen für den Preis.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert 👍
Kunde aus Plettenberg August 2021

Der Controller hat mich durch seine überzeugende Leistung und Features beeindruckt. Vorteile: - Ergonomisches Design und hochwertige Haptik - Tasten und Sticks sind gut verarbeitet und vergleichbar mit dem regulären PS4 Controller. Besonders die R2 und L2 Tasten sind herausragend und fühlen sich wesentlich besser an. - Das Kabel ist ausreichend lang und nicht störend.

Nachteile: Das matte Schwarz zieht schnell Fingerabdrücke an. Zusammenfassend: Eine klare Empfehlung für alle, die ein paar Euros sparen wollen und kein Problem mit einem Kabel haben.

5/5
★★★★★ Top
Kunde aus Kyritz Juni 2021

Der Controller liegt angenehm in der Hand, ist gut ausbalanciert und überzeugt mit starken Vibrationen. Das Gaming-Erlebnis am PC macht damit einfach richtig Spaß, da er sofort erkannt und verwendet werden kann. Auch Rocket League erkennt den Controller problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 227

Allgemeine Daten
rot
PlayStation 4 (PS4)
PS4-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
17
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
PlayStation-Layout
Betrieb
über Kabel
Funktion
Spieler-Identifikation, Touchpad, nach außen gewölbte Analog-Sticks, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Windows 10, Windows 7, Windows 8
ja
nein
Weitere Eigenschaften
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram