Nacon Wired Compact Controller Camogreen PS4-Controller

★★★★ (206 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: PlayStation 4 (PS4) Produkttyp: PS4-Controller Anschlussart: Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,47 €
Ø 36 €
28,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,47 €
Ø 36 €
28,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,88 €
ab 36,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PS4 Controller Color Edition [Off. lizenziert, Camo Green] Amazon Marketplace PS4 Controller Color Edition [Off. lizenziert, Camo Green] Auf Lager 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Energeto Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 39,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
• Nacon Wired Compact Controller PS4 - grüne Tarnung alza Nacon Wired Compact Controller PS4 - grüne Tarnung Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Berlet Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Wired Compact Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.47 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PS4 Controller Color Edition [Off. lizenziert, Camo Green] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 39,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Nacon Wired Compact Controller PS4 - grüne Tarnung alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
NACON PS4 Controller Color Edition [Off. lizenz./camo green] mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
NACON COMPACT - Game Pad - kabelgebunden - Tarngrün Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green), Farbe:Camouflage - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Nacon NA382556, Nacon PS4 Controller Color Edition (camo green) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.

Nacon Wired Compact Controller Camogreen Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Tagbowl November 2023

Dieser Controller ist einfach top! Ich benutze ihn schon seit fast einem halben Jahr und bin begeistert von der Qualität. Die leicht geänderte Form liegt super in der Hand und ermöglicht stundenlanges Spielen ohne Krämpfe. Ein absolutes Must-Have für alle Playstation-Fans!.

5/5
★★★★★ Die funktion des Nacon Controllers ist sehr gut
Dennis S Januar 2023

Der Nacon Controller überzeugt mit einwandfreier Funktion und flüssigem Gameplay. Die Handhabung für alle Arten von Spielen ist top, jedoch ist der Kopfhöreranschluss etwas leise. Trotzdem spiele ich gerne mit dem Controller, denn die Soundqualität ist hervorragend. Alles in allem ein ausgezeichneter Controller, ideal für Gamer.

5/5
★★★★★ Absolut brauchbar
Kunde aus Brandis August 2022

Die Controller dieser Baureihe überzeugen im Vergleich zu günstigen Nachahmungen durch ihre einwandfreie Funktion und ihr authentisches Gefühl. Ideal für den PC, um Originalcontroller vor Schäden zu schützen. Das Design ist natürlich Geschmackssache, aber die Qualität spricht für sich. Kein unnötiges Leiden mehr für die Originalcontroller dank dieser hochwertigen Alternative.

5/5
★★★★★ Toller Controller für die Ps4
Emre A. Juni 2022

Bisher hatte ich immer das originale Controller, aber der von Nacon ist eine tolle Alternative. Man muss sich zuerst an die Größe gewöhnen, aber danach will man ihn nicht mehr hergeben. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut
Kunde aus Grossroehrsdorf September 2021

Hatte anfangs Zweifel, aber nach dem Kauf kann ich nur sagen: Toller Controller für den Preis! Liegt angenehm in der Hand und ist einfach zu bedienen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert 👍
Kunde aus Plettenberg August 2021

Der Controller hat mich durch seine Qualität absolut überzeugt. Er liegt perfekt in der Hand und fühlt sich hochwertig an. Besonders die R2 und L2 Tasten fühlen sich viel besser als beim Standard-Controller an.

Auch das lange Kabel stört nicht beim Spielen. Einziger Nachteil: Das matte Schwarz zieht Fingerabdrücke schnell an. Insgesamt ist dieser Controller eine klare Empfehlung für alle, die Geld sparen möchten und kein Problem mit einem Kabel haben.

Meinungen 1 bis 6 von 206

Allgemeine Daten
PlayStation 4 (PS4)
PS4-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
17
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
PlayStation-Layout
Betrieb
über Kabel
Funktion
Spieler-Identifikation, Touchpad, nach außen gewölbte Analog-Sticks, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Windows 10, Windows 7, Windows 8
ja
nein
Weitere Eigenschaften
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram