Nacon Wired Compact Controller blau PS4-Controller

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Plattform: PlayStation 4 (PS4) Produkttyp: PS4-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,98 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,98 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,97 €
ab 39,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bigben NACON PS4 Controller Color Edition NA360684 Energeto bigben NACON PS4 Controller Color Edition NA360684 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• NACON NA360684 Color Edition Controller Blau Media Markt NACON NA360684 Color Edition Controller Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• NACON NA360684 Color Edition Controller Blau Saturn NACON NA360684 Color Edition Controller Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• NACON PS4 Controller Color Edition [Off. lizenziert/blue] mueller.de NACON PS4 Controller Color Edition [Off. lizenziert/blue] 2-3 Tage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Wired Compact Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
bigben NACON PS4 Controller Color Edition NA360684 ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
NACON NA360684 Color Edition Controller Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
NACON NA360684 Color Edition Controller Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
NACON PS4 Controller Color Edition [Off. lizenziert/blue] mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
bigben NACON PS4 Controller Color Edition NA360684 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Nacon Compact Color Edition Gamepad PlayStation 4 Blau, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
Nacon PS4 Controller Color Edition Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
bigben NA360684, bigben NACON PS4 Controller Color Edition NA360684 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

Nacon Wired Compact Controller blau Test

5/5
★★★★★ Absolut brauchbar
Kunde aus Brandis August 2022

Diese Controller sind ein angenehmer Gegensatz zu vielen minderwertigen Nachahmungen. Sie funktionieren einwandfrei und fühlen sich wie das Original an. Ideal für die Verwendung am PC, um unnötige Schäden an den originalen Controllern zu vermeiden. Die Optik ist natürlich subjektiv, aber insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Controller für die Ps4
Emre A. Juni 2022

Ich habe bisher immer den Original-Controller verwendet. Der Nacon-Controller ist jedoch eine großartige Alternative. Man muss sich am Anfang an die Größe gewöhnen, aber danach möchte man ihn nicht mehr hergeben. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut
Kunde aus Grossroehrsdorf September 2021

Ich war anfangs skeptisch, aber nach dem Kauf kann ich sagen: Klasse Controller für den Preis! Liegt gut in der Hand und ist einfach zu bedienen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert 👍
Kunde aus Plettenberg August 2021

Der Controller überzeugte mich in Sachen Leistung und Funktion. PRO: - Liegt angenehm in der Hand und fühlt sich hochwertig an - Tasten und Sticks sind gut verarbeitet, vergleichbar mit dem herkömmlichen PS4 Controller. Besonders die R2 und L2 Tasten sind hervorzuheben, sie fühlen sich besser an als beim Original-Controller. - Das Kabel ist ausreichend lang und stört nicht.

Contra: Das matte Schwarz zieht schnell Fingerabdrücke an. Fazit: Sehr zu empfehlen für diejenigen, die etwas Geld sparen möchten und keine Probleme mit einem Kabel haben.

5/5
★★★★★ Top
Kunde aus Kyritz Juni 2021

Dieser Controller fühlt sich angenehm in der Hand an, hat ein passendes Gewicht und bietet starke Vibrationen. Das Spielen am PC macht damit richtig Spaß und die Erkennung verlief problemlos. Zudem wird er auch von Rocket League unterstützt. Ein zuverlässiger Begleiter für Gaming-Sessions.

5/5
★★★★★ Kinder freuen sich..
Diana M. März 2021

Meine Kinder lieben diesen Controller! Die lange Kabellänge ermöglicht ihnen, bequem vom Bett oder der Couch aus zu spielen. Der Controller liegt gut in der Hand, obwohl man sich ein wenig daran gewöhnen muss. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
blau
PlayStation 4 (PS4)
PS4-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
17
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
PlayStation-Layout
Betrieb
über Kabel
Funktion
Spieler-Identifikation, Touchpad, nach außen gewölbte Analog-Sticks, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Windows 10, Windows 7, Windows 8
ja
nein
Weitere Eigenschaften
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram