Myfungar Nagellack Lösung (3,3 ml) Nagelpilzmittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagelpilzmittel Anwendungsgebiete: Nagelveränderungen - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
15,56 €
Ø 17 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Menge in ml
Nagellack Lösung (3,3 ml)Nagellack Lösung (6.6 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
15,56 €
Ø 17 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 15,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack 3,3 ml, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack 3,3 ml, Grundpreis: € sofort verfügbar 15,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung apodiscounter PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung Versand innerhalb von 24h 16,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung 3.3 ml, Grundpreis: Apolux PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung 3.3 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• MYFUNGAR Nagellack Loesung, 3.3 ml Amazon Marketplace MYFUNGAR Nagellack Loesung, 3.3 ml Auf Lager 20,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Varianten: Myfungar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.56 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack 3,3 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung 3.3 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, Myfungar Nagellack Lösung Inhalt: 3.3 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack 3.3 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,29 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Hydrolack, 3 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung 3.3 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack Lösung 3.3 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL Myfungar Nagellack 3.3 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL MYFUNGAR Nagellack 3,3 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
MYFUNGAR Nagellack Loesung, 3.3 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
PZN-DE 00467560, ALMIRALL HERMAL 60005246, ALMIRALL HERMAL MYFUNGAR Nagellack 3,3 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Myfungar Nagellack Lösung (3,3 ml) Test

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung - Ergebnis gut!
Anni Oktober 2012

Der Nagellack lässt sich leicht auftragen und verbessert die Nageloberfläche bereits nach wenigen Wochen. Verfärbungen und Rillen werden gemildert, die Nägel wirken sichtbar gesünder. Da Nägel langsam wachsen, ist Geduld nötig. Schnelle Lieferung, klare Kaufempfehlung für effektive Nagelpflege.

5/5
★★★★★ Myfungar ist doch klar!
Elaskatzis4 September 2010

Dank dieser wirksamen Nagelpilz-Behandlung verschwanden meine Probleme innerhalb von 4 Wochen. Zufällig entdeckt, hat das Produkt meine Zehennägel wieder hell und gesund gemacht. Schnelle, sichtbare Resultate — jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Hilfe bei Nagelpilz
btglegolas Mai 2011

Wirksame Nagelpilz-Behandlung: Nach bereits drei Wochen sichtbare Besserung, der Pilz zieht sich zurück. Produkt wirkt passend zum Problem. Schnelle, reibungslose Lieferung ohne Probleme. Empfehlenswert bei hartnäckigem Nagelpilz.

3/5
★★★☆☆ Stabilisiert, aber Nagelpilz bleibt
Lorenzolo Februar 2014

Nach rund einem Jahr regelmäßiger Anwendung hat sich mein Nagel spürbar stabilisiert: er wächst länger und fester. Die Nagelpilz-Behandlung brachte Teilerfolg, denn der Pilz sitzt noch an derselben Stelle. Insgesamt merkliche Verbesserung, aber keine komplette Heilung.

2/5
★★☆☆☆ Naja ....
Katilein88 Juni 2013

Nach 3 Wochen Anwendung keine sichtbare Wirkung. Für den Preis enttäuschend, vielleicht braucht das Produkt mehr Geduld. Aktuell nur 2 Sterne wegen mangelndem Ergebnis und unbefriedigender Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ sorry.....über 5500.-€ / liter ....rausgeworfenes Geld, weil... keinerlei Wirkung
Harbo Juli 2013

Mehr als 5. 500 €/Liter – rausgeschmissenes Geld. Keine pflegende Wirkung und kein Anti-Pilz-Effekt nach einer Flasche.

Teebaumöl half mir deutlich besser: 40× mehr Inhalt, viel günstiger und sichtbare Besserung. Schlechte Preis-Leistung, klare Kaufwarnung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
Lösung
3,3 ml
Oxiconazol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram