Mountain Equipment Helium 250 (long, LZ, majolica blue) Daunenschlafsack

• Die Innenseite aus Baumwoll/Flanell sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die großzügige Breite des Schlafsacks ermöglicht mehr Bewegungsfreiheit.
• Ein herausnehmbares Fleece-Inlett bietet zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten.
• Das Kopfteil ist abnehmbar und ermöglicht eine Verwandlung in eine Decke.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss mit RV-Schutz rundet die Funktionalität ab.
• Im Lieferumfang ist ein Kopfkissen enthalten, verpackt in einer großzügigen Tragetasche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
253,90 €
Ø 266 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Reißverschluss
long, LZ, majolica blueReg, LZ, majolica blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
253,90 €
Ø 266 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 253,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium 250 - Daunenschlafsack - Long - majolica blue VerticalExtreme Mountain Equipment Helium 250 - Daunenschlafsack - Long - majolica blue 5 Werktage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment - Helium 250 Daunenschlafsack Long majolica blue 203353_2807 Sport Bittl Mountain Equipment - Helium 250 Daunenschlafsack Long majolica blue 203353_2807 282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 282,00 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 250 Long majolica blue (ME-01635) LZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Helium 250 Long majolica blue (ME-01635) LZ Lieferzeit 4-6 Werktage 288,35 € Versand kostenfrei Gesamt 288,35 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 250 RV links - majolica blue - Größe Long 006073 Unterwegs Mountain Equipment Helium 250 RV links - majolica blue - Größe Long 006073 319,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 323,45 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Helium 250
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253.9 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium 250 - Daunenschlafsack - Long - majolica blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Helium 250 Daunenschlafsack Long majolica blue 203353_2807 Sport Bittl Angebotsinfo 282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 282,00 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 250 Long majolica blue (ME-01635) LZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 288,35 € Versand kostenfrei Gesamt 288,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 250 RV links - majolica blue - Größe Long 006073 Unterwegs Angebotsinfo 319,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 323,45 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 250 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Helium 250 (long, LZ, majolica blue)

Ein Schlafsack für alle Jahreszeiten

Der Mountain Equipment Helium 250 (long, LZ, majolica blue) bietet dank seiner hervorragenden Isolationswerte Komfort in jeder Jahreszeit. Seine Konstruktion ist speziell darauf ausgelegt, auch in kühleren Nächten für ausreichend Wärme zu sorgen, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen.

Mountain Equipment Helium 250 (long, LZ, majolica blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium 250 (long, LZ, majolica blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbeutel
Daunenschlafsack, Kinderschlafsack
Allgemeine Informationen
Trekking, Wandern
blau
Baumwolle, Daunen, Kunstfaser, Nylon, Wolle
Details
20D, Nylon, Polyamid, atmungsaktiv, wasserabweisend
700 cuin, 90/10, Daune, Entendaune, Nylon, keine
20D, Nylon, Polyamid, atmungsaktiv
Sommer
Packsack
links
DWR
Maße
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram