Motul Transoil Expert Schaltgetriebeöl

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl Gebinde-Art: Flasche Inhalt: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,29 €
Ø 9 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,29 €
Ø 9 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 8,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Getriebeöl MOTUL TRANSOIL E10W40 1L Motointegrator Getriebeöl MOTUL TRANSOIL E10W40 1L 1-3 Werktage 8,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• MOTUL Transoil Expert Getriebeöl - 10W40 1l TSB-RACING MOTUL Transoil Expert Getriebeöl - 10W40 1l 2-4 Werktage 13,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• ForceField Motul 100963 Transoil Expert, 10 W-40, 1 L, 221x117x63.5 Amazon ForceField Motul 100963 Transoil Expert, 10 W-40, 1 L, 221x117x63.5 Auf Lager 18,22 € Versand kostenfrei Gesamt 18,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Getriebeöl MOTUL TRANSOIL E10W40 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
MOTUL Transoil Expert Getriebeöl - 10W40 1l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
MOTUL Getriebeöl TRANSOIL EXPERT 10W-40 [1L] 105895 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
ForceField Motul 100963 Transoil Expert, 10 W-40, 1 L, 221x117x63.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,22 € Versand kostenfrei Gesamt 18,22 € → zum Angebot
ForceField Motul 100963 Transoil Expert, 10 W-40, 1 L, 221x117x63.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,22 € Versand kostenfrei Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Motul Getriebeöl Expert 10W40 10W40, 1 Liter, Grundpreis: € 11,06 / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,95 € 19.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Motul Transoil Expert Test

5/5
★★★★★ Erste Wahl für die Zweitakter-Version der Aprilia RS 125
NedGambler August 2025

Top-Getriebeöl für die Aprilia RS 125 (2‑Takt): Motul überzeugt in zahlreichen Aprilia‑Foren – es gibt keine negativen Erfahrungsberichte. Dieses Öl und die gesamte Motul‑Produktpalette sind uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Motul immer die beste Wahl!! Spart nicht am Öl
Chris.B Oktober 2019

Ich habe ein Zweitakt-Enduro-Motorrad gekauft und bin jetzt bereit für den nächsten Ölwechsel. Da ich schon immer ein zufriedener Motul-Kunde war, bin ich sicher, dass mich dieses Öl nicht enttäuschen wird. Die Lieferung über Prime war super schnell - es kam wirklich am nächsten Tag an! Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Zuverlässiges Getriebeöl von bewährter Qualität
Marco Januar 2025

Motul Getriebeöl hat problemlos funktioniert und seinen Zweck vollkommen erfüllt. Die bewährte Qualität und Verlässlichkeit von Motul machen es zur sicheren Wahl. Klare Empfehlung für alle, die ein langlebiges, zuverlässiges Getriebeöl suchen.

5/5
★★★★★ Super getriebeöl
Paul G November 2025

Super Getriebeöl fahre es in meinem d50b0 motor und alles passt kein kupplungs rutschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Flasche
1 Liter
Schaltgetriebeöl
Motorradgetriebe, Schaltgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram