Castrol Transmax ATF DX III Multivehicle (1 l) Automatikgetriebeöl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikgetriebeöl Serie: Castrol Transmax Anwendung: Vorschriften der Kfz-und Getriebehersteller sind zu beachten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,70 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Getriebeöl Castrol Transmax ATF DX III Multivehicle 15D675 ReifenSuche Castrol Getriebeöl Castrol Transmax ATF DX III Multivehicle 15D675 sofort lieferbar 8,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Automatikgetriebeöl CASTROL 15F176 TRANS ATF DX III MULT 1L Motointegrator Automatikgetriebeöl CASTROL 15F176 TRANS ATF DX III MULT 1L 1-3 Werktage 9,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
• Castrol TRANSMAX ATF DX III Multivehicle, 1 Liter Amazon Castrol TRANSMAX ATF DX III Multivehicle, 1 Liter Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Transmax ATF DX III Multivehicle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Getriebeöl Castrol Transmax ATF DX III Multivehicle 15D675 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,90 € 8,90 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Automatikgetriebeöl CASTROL 15F176 TRANS ATF DX III MULT 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Castrol TRANSMAX ATF DX III Multivehicle, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 13,70 € 13.7 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Castrol TRANSMAX ATF DX III Multivehicle, 1 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 13,70 € 13.7 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Castrol Transmax ATF DX III Multivehicle (1 l) Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
Amazon Kunde Oktober 2023

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikgetriebeöl
Castrol Transmax
Einsatzhinweise
Vorschriften der Kfz-und Getriebehersteller sind zu beachten
Automatikgetriebe
Hinweise
mit normalem Altöl zu entsorgen
Klassifizierung
ALLISON TES-389, Allison C4, Dexron II, Dexron III, Ford Mercon, GM Dexron III H, MAN 339 Typ V-1, MAN 339 Typ Z-1, MB 236.9, VOITH H55.6335, Volvo 97340, Volvo 97341, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 14A
Menge / Verpackung
Flasche
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Oxidationsstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram