Mannol Universal Getriebeoel 80W-90 API GL 4 (1 l) Schaltgetriebeöl

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mehrbereichsöl bietet zuverlässigen Schutz und reibungslose Funktion des Schaltgetriebes bei verschiedenen Temperaturen.
• Mit einem Inhalt von 1 Liter in der praktischen Flasche ist es ideal für Wartung und Nachfüllen geeignet.
• Entspricht der MIL-L 2105 Spezifikation und gewährleistet damit höchste Qualitätsstandards für Schaltgetriebe.
• Das Öl wurde speziell für Schaltgetriebe entwickelt und optimiert deren Leistung und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,84 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,84 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
ab 3,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL MN8107-1 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL MN8107-1 sofort lieferbar 3,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• MANNOL 8107 Universal Getriebeöl 80W-90 GL-4, für Schaltgetriebe, 1L Amazon MANNOL 8107 Universal Getriebeöl 80W-90 GL-4, für Schaltgetriebe, 1L Auf Lager 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol 80W-90 GL-4 [1L] mn81071 1l KFZteile24 SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol 80W-90 GL-4 [1L] mn81071 1l 2-3 Werktage 8,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Mannol Universal 80w-90 Gl-4 Mineralöl Für Getriebe 1l - Mn8107-1 ManoMano Mannol Universal 80w-90 Gl-4 Mineralöl Für Getriebe 1l - Mn8107-1 2 bis 4 Werktage 8,71 € + 6,80 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Universal Getriebeoel 80W-90 API GL 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.84 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL MN8107-1 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,84 € 3,84 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
MANNOL 8107 Universal Getriebeöl 80W-90 GL-4, für Schaltgetriebe, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,88 € 7.88 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
MANNOL 8107 Universal Getriebeöl 80W-90 GL-4, für Schaltgetriebe, 1L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,88 € 7.88 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol 80W-90 GL-4 [1L] mn81071 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,14 € 8,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Mannol Universal 80w-90 Gl-4 Mineralöl Für Getriebe 1l - Mn8107-1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,71 € + 6,80 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Mannol Universal Getriebeoel 80W-90 API GL 4 (1 l)

Mannol Universal Getriebeoel 80W-90 API GL 4 (1 l) für optimalen Getriebeschutz

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Getriebepflege. Dieses hochwertige Getriebeöl bietet herausragenden Verschleißschutz für Ihr Schaltgetriebe und gewährleistet eine reibungslose Kraftübertragung. Mit seiner speziellen Formulierung sorgt es für eine verlängerte Lebensdauer der Getriebekomponenten und reduziert den Wartungsaufwand erheblich. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Schutz für Ihr Fahrzeug.

Zuverlässiger Schutz bei extremen Temperaturen

Das Mehrbereichsöl überzeugt durch seine außergewöhnliche Temperaturstabilität. Es bewahrt seine Schmiereigenschaften sowohl bei eisiger Kälte als auch bei sommerlicher Hitze. Diese Vielseitigkeit ermöglicht präzise Schaltvorgänge und reduziert den Verschleiß der Zahnräder über ein breites Temperaturspektrum. Profitieren Sie von einer verbesserten Fahrzeugeffizienz und einem sanften Schaltkomfort in jeder Fahrsituation.

Mannol Universal Getriebeoel 80W-90 API GL 4 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert bis Jetzt.
Kalle C Juli 2024

Hervorragende Option für preisgünstige Öle, speziell für Motorräder und Getriebe. Bisher ohne Probleme funktioniert und keine Beschwerden vom Motorrad. Achten Sie darauf, die Herstellerfreigaben zu beachten, dann ist es definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bewertung
Wilhelm W September 2022

Dieses Produkt erfüllt exakt die Beschreibung des Verkäufers und passt perfekt zu meinen Anforderungen. Die Lieferung verlief reibungslos und schnell. Vielen Dank und gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Uwe W Januar 2022

Ich bin mit diesem Öl sehr zufrieden! Es eignet sich perfekt für die Vorderachse meines Zetors. Die Konsistenz ist ähnlich wie Honig, daher empfehle ich, es warm einzufüllen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Marcel P Juni 2021

Das Getrieböl für meinen Fiat Barchetta war genau das, was ich brauchte, um das Getriebe abzudichten. Das Produkt ist preiswert und hochwertig. Mein Getriebe ist jetzt wieder im Einsatz und läuft reibungslos dank diesem hochwertigen Öl. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Goed geprijsde allround versnellingsbakolie
Motul November 2018

Diese Öl eignet sich perfekt für das Getriebe eines Traktors. Aufgrund der geringen Nutzung ist kein Premium-Öl erforderlich. Es erfüllt alle Zertifizierungen und ist sehr günstig, zudem wird es schnell geliefert! Ideal für Traktorenbesitzer, die Wert auf Qualität und Preis-Leistung legen.

5/5
★★★★★ Getriebeöl für Nabenschaltung am Fahrrad
Martin.Schneider August 2018

Ich wollte nicht so viel Geld für Markenöl ausgeben, daher habe ich meine Shimano Nexus 8-Gang Nabe mit diesem Universalöl behandelt. Dazu habe ich auch das Original-Fett von Shimano für die Kugellager verwendet. Alles hat einwandfrei funktioniert. Das Öl ist wirklich hochwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Flasche
1 Liter
Schaltgetriebeöl
MIL-L 2105
Schaltgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram