Motul Gear 300 75W-90 (1 l) Schaltgetriebeöl

• Dieses Mehrbereichsöl bietet eine hervorragende Schmiersicherheit und sorgt für eine verlängerte Lebensdauer des Getriebes.
• Der integrierte Verschleißschutz minimiert Abnutzungserscheinungen und trägt zur Langlebigkeit der Getriebebauteile bei.
• Durch sein gutes Fließvermögen gewährleistet das Öl eine optimale Verteilung und Schmierung auch bei niedrigen Temperaturen.
• Die Formulierung reduziert Reibungen effektiv, was zu einer verbesserten Effizienz und geringerem Kraftstoffverbrauch führt.
• Eine hohe Alterungsstabilität und gute Stabilität bei hohen Temperaturen sichern die Leistungsfähigkeit über lange Zeiträume.
• Dieses API CF-4 spezifizierte Schaltgetriebeöl ist sowohl für Achsgetriebe als auch für Schaltgetriebe geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,87 €
Ø 14 €
12,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,87 €
Ø 14 €
12,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,45 €
ab 12,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Getriebeöl MOTUL 105777 Gear 300 75W90 GL-4 GL-5 1L Motointegrator Getriebeöl MOTUL 105777 Gear 300 75W90 GL-4 GL-5 1L 1-3 Werktage 12,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• MOTUL 1099559, MOTUL Getriebeöl Gear 300 SAE 75W90 - 1l koempf24 MOTUL 1099559, MOTUL Getriebeöl Gear 300 SAE 75W90 - 1l Am Lager, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 21,25 € + 7,48 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• Motul Getriebeöl GEAR 300 75W-90 105777 ReifenSuche Motul Getriebeöl GEAR 300 75W-90 105777 sofort lieferbar 23,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
• MOTUL Schaltgetriebeöl GEAR 300 75W-90 [1L] 105777 1l KFZteile24 MOTUL Schaltgetriebeöl GEAR 300 75W-90 [1L] 105777 1l 2-3 Werktage 31,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.87 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Getriebeöl MOTUL 105777 Gear 300 75W90 GL-4 GL-5 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
MOTUL 1099559, MOTUL Getriebeöl Gear 300 SAE 75W90 - 1l koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 21,25 € 21.25 € / l + 7,48 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
Motul Getriebeöl GEAR 300 75W-90 105777 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,40 € 23,40 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
MOTUL Schaltgetriebeöl GEAR 300 75W-90 [1L] 105777 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,08 € 31,08 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
MOTUL 300 Getriebeöl - 75W90 1l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Motul Gear 300 75W-90 (1 l)

Motul Gear 300 75W-90 (1 l) für optimale Getriebeleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Getriebepflege mit diesem hochwertigen Schmierstoff. Das Getriebeöl zeichnet sich durch seine herausragende Schmiersicherheit aus und bietet maximalen Schutz für Ihr Getriebe. Durch seine spezielle Formulierung gewährleistet es eine optimale Leistung unter verschiedensten Betriebsbedingungen. Profitieren Sie von einer verbesserten Effizienz und Langlebigkeit Ihres Getriebes.

Hervorragender Verschleißschutz für lange Haltbarkeit

Der Schmierstoff bietet einen außergewöhnlichen Verschleißschutz, der die Lebensdauer Ihres Getriebes signifikant verlängert. Seine fortschrittliche Zusammensetzung bildet einen stabilen Schmierfilm, der selbst unter extremen Belastungen nicht abreißt. Dies reduziert Reibung und Abnutzung erheblich, wodurch Reparaturen und Ausfallzeiten minimiert werden. Vertrauen Sie auf dieses Getriebeöl für zuverlässigen Schutz und Leistung.

Motul Gear 300 75W-90 (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motul Gear 300 75W-90 (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lange Getriebelebensdauer
Alterungsstabilität, Schmiersicherheit, Verschleißschutz, gute Stabilität bei hohen Temperaturen, gutes Fließvermögen, reduziert Reibungen
Mehrbereichsöl
Schaltgetriebeöl
API CF-4
Achsgetriebe, Schaltgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram