LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 (5 l) Automatikgetriebeöl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: lange Wartungsintervalle - leichtes Schaltverhalten - optimales Reibverhalten Eigenschaften: Alterungsstabilität - Korrosionsschutz - Oxidationsstabilität - Schutz vor Schaumbildung Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
55,17 €
Ø 47 €
39,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,11 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
55,17 €
Ø 47 €
39,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,11 €
ab 55,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 21686, Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 20662 TopTec 1800 5L,... Motointegrator Liqui Moly 21686, Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 20662 TopTec 1800 5L,... siehe Shop 55,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 | 5 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 20662 Amazon LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 | 5 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 20662 Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Liqui Moly 20662, Liqui Moly Top Tec ATF 1800 20662 Getriebeöl 5l, Grundpreis: Voelkner Liqui Moly 20662, Liqui Moly Top Tec ATF 1800 20662 Getriebeöl 5l, Grundpreis: Lieferzeit 8-11 Werktage 62,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
• Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1800 20662 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1800 20662 sofort lieferbar 68,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 75,61 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.17 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 21686, Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 20662 TopTec 1800 5L, Grundpreis: ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 55,17 € 11.034 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 | 5 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 20662 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € 11.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 | 5 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 20662 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € 11.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Liqui Moly 20662, Liqui Moly Top Tec ATF 1800 20662 Getriebeöl 5l, Grundpreis: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 62,18 € 12.436 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1800 20662 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,47 € 13,69 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 75,61 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 20662, LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 5 L Getriebeöl Hydrauliköl Art.-Nr.: ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,11 € 21.622 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 112,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Es ist halt Öl
Haft Mai 2023

Dieses Produkt erfüllt meine Anforderungen an Dexron 4. Obwohl es günstigere Optionen gibt, vertraue ich seit Jahren auf Liqui Moli. Das Getriebe schaltet sauber und effizient mit diesem Öl.

1/5
★☆☆☆☆ Gehts noch?
Mücke April 2023

Dieses Produkt ist sein Geld nicht wert. In dieser Preisklasse gibt es bessere Alternativen. Sparen Sie Ihr Geld und suchen Sie nach günstigeren Optionen.

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung
medion06 Januar 2026

Artikel kam rechtzeitig und sehr gut verpackt an. Nach dem Ölwechsel bei meinem Volvo XC60 habe ich spürbar bessere Schaltvorgänge als zuvor. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Getriebeöl
Heino Dezember 2025

Beste Getriebeöl ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
lange Wartungsintervalle, leichtes Schaltverhalten, optimales Reibverhalten
Alterungsstabilität, Korrosionsschutz, Oxidationsstabilität, Schutz vor Schaumbildung, Verschleißschutz, gute Kältefließeigenschaft, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten
Mehrbereichsöl
Dexron VI, Ford Mercon LV
Kanister
5 Liter
Automatikgetriebeöl
Automatikgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram