LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl GL5 80W (1 l) Differential Öl

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: gute Dichtungsverträglichkeit - hohe Leistungsreserven - reduziert Getriebegeräusche Eigenschaften: Alterungsstabilität - Verschleißschutz - gutes Temperaturverhalten - gutes Viskositätsverhalten Einsatzschwerpunkt: Einbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,05 €
Ø 10 €
9,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,05 €
Ø 10 €
9,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
ab 9,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1025, Liqui Moly GL5 1025 Getriebeöl 1l Voelkner Liqui Moly 1025, Liqui Moly GL5 1025 Getriebeöl 1l Lieferzeit 8-11 Werktage 9,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Liqui Moly Getriebeöl Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W 1025 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W 1025 sofort lieferbar 9,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl Amazon LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1025, Getriebeöl LIQUI MOLY 1025 Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W 1 Retromotion LIQUI MOLY 1025, Getriebeöl LIQUI MOLY 1025 Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W 1 1 - 2 Werktage 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl GL5 80W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.05 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1025, Liqui Moly GL5 1025 Getriebeöl 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 9,05 € 9.05 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Liqui Moly Getriebeöl Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W 1025 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,92 € 9,92 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € 11.59 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € 11.59 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1025, Getriebeöl LIQUI MOLY 1025 Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W 1 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,02 € 15.02 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeöl GL5 80W (1 l) Test

5/5
★★★★★ Top Qualitätsöl und schnelle Lieferung
Sebastian B Januar 2026

Erstklassiges Motoröl: Mit unserem Wohnmobil (Fiat Ducato Bj. 1987) sind wir 3600 km durch die französischen Berge gefahren — problemlos. Versand blitzschnell.

Qualität überzeugt, kaufe dieses Wohnmobil-Öl sicher wieder. Ideal für lange Reisen und anspruchsvolle Motoren.

5/5
★★★★★ Motorradkette braucht Öl
Harry Juli 2018

Ich verwende das Getriebeöl, um meine Motorradkette zu schmieren. Anstatt eines handelsüblichen Kettenölers trage ich das Öl sparsam mit einem 1/2" Pinsel auf, den ich aus einer LDPE Tropfflasche beträufle. Während meiner letzten 1600 km Tour, davon 3 Tage Regen, betrug der Verbrauch nur etwa 25 cm² pro Tag.

Die Kette wurde vor jedem neuen Tag einmal geölt und der Pinsel dann in einem Multivitaminröhrchen verstaut. Das Getriebeöl haftet sehr gut und hält die Kette den ganzen Tag über feucht. Nach 400 km ist die Leistung bisher sehr zufriedenstellend, eine ausgiebige Langstreckentest steht noch aus.

5/5
★★★★★ Ersatz Getriebe Öl
Kuli April 2015

Ich suchte nach einem Ersatz für das teure und seltene Getriebeöl 75w85 von Gilera. Mit diesem Öl habe ich die beste Wahl getroffen. Die Flasche verfügt über eine Ausgießverlängerung von ca. 20 cm Länge, ideal für schwer zugängliche Stellen am Motor.

5/5
★★★★★ gut!
bibbe April 2014

Dieses Getriebeöl ist absolut empfehlenswert! Es ist qualitativ besser als Produkte anderer Hersteller und beendet das lästige Getrieberrasseln. Selbst meine Nasskupplung funktioniert einwandfrei und ich habe das Gefühl, dass die Kraftübertragung verbessert wurde. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
gute Dichtungsverträglichkeit, hohe Leistungsreserven, reduziert Getriebegeräusche
Alterungsstabilität, Verschleißschutz, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten, hohes Druckaufnahmevermögen
Einbereichsöl
MAN, MAN 342 M-1
Flasche
1 Liter
Differential Öl
MIL-L 2105 D, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 07A, ZF TE-ML 17B
Achsgetriebe, Hypoidgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram