LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 (20 l) Automatikgetriebeöl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: lange Wartungsintervalle - leichtes Schaltverhalten - optimales Reibverhalten Eigenschaften: Alterungsstabilität - Korrosionsschutz - Oxidationsstabilität - Schutz vor Schaumbildung Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,81 €
Ø 206 €
199,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,81 €
Ø 206 €
199,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,30 €
ab 199,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 3688, Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 3688 TopTec 1800 20L,... Motointegrator Liqui Moly 3688, Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 3688 TopTec 1800 20L,... siehe Shop 199,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,80 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3688 Getriebeöle Amazon Marketplace Liqui Moly 3688 Getriebeöle Auf Lager 211,20 € Versand kostenfrei Gesamt 211,20 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3688, Liqui Moly 20 L Top Tec ATF 1800 [Hersteller-Nr. 3688],... ATP-Autoteile Liqui Moly 3688, Liqui Moly 20 L Top Tec ATF 1800 [Hersteller-Nr. 3688],... Versandfertig in 2-3 Werktagen 221,15 € Versand kostenfrei Gesamt 221,15 € → zum Angebot
• Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1800 3688 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1800 3688 sofort lieferbar 269,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 276,54 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.81 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 3688, Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 3688 TopTec 1800 20L, Grundpreis: ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 199,81 € 9.9905 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 206,80 € → zum Angebot
Liqui Moly 3688 Getriebeöle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,20 € Versand kostenfrei Gesamt 211,20 € → zum Angebot
Liqui Moly 3688, Liqui Moly 20 L Top Tec ATF 1800 [Hersteller-Nr. 3688], Grundpreis: ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 221,15 € 11.0575 € / l Versand kostenfrei Gesamt 221,15 € → zum Angebot
Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1800 3688 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 269,40 € 13,47 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 276,54 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3688, Liqui Moly 3688 Getriebeöle, Grundpreis: € 17,31 / l ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 346,25 € 17.3125 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 350,24 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motoröl Top Tec ATF 1800 [20L] 3688 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,30 € 18,97 €/l Versand kostenfrei Gesamt 379,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Danke
Veniamin Juni 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lange Wartungsintervalle, leichtes Schaltverhalten, optimales Reibverhalten
Alterungsstabilität, Korrosionsschutz, Oxidationsstabilität, Schutz vor Schaumbildung, Verschleißschutz, gute Kältefließeigenschaft, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten
Mehrbereichsöl
Dexron VI, Ford Mercon LV
Kanister
20 Liter
Automatikgetriebeöl
Automatikgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram