Motul 105785 (1 L) Schaltgetriebeöl

• Das Motul 105785 (1 L) bietet hervorragenden Schutz vor Verschleiß und Korrosion.
• Es sorgt für eine stabile Viskosität bei unterschiedlichen Temperaturen.
• Das Öl ist kompatibel mit einer Vielzahl von Getrieben.
• Es erfüllt und übertrifft die API GL-4/GL-5 Spezifikationen.
• Die hohe thermische Stabilität verhindert Ablagerungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,14 €
Ø 11 €
10,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,14 €
Ø 11 €
10,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,71 €
ab 10,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Automatikgetriebeöl MOTUL 105785 MULTI CVTF 1L Motointegrator Automatikgetriebeöl MOTUL 105785 MULTI CVTF 1L 1-3 Werktage 10,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• Motul Öl MULTI CVTF 105785 ReifenSuche Motul Öl MULTI CVTF 105785 sofort lieferbar 16,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
• Motul 104616 Getriebeöl Multi CVTF, 1 L Amazon Motul 104616 Getriebeöl Multi CVTF, 1 L Auf Lager 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.14 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Automatikgetriebeöl MOTUL 105785 MULTI CVTF 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Motul Öl MULTI CVTF 105785 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,37 € 16,37 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Motul 104616 Getriebeöl Multi CVTF, 1 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Motul 104616 Getriebeöl Multi CVTF, 1 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
MOTUL Getriebeöl MULTI CVTF [1L] 105785 1l für VW BMW DS KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,71 € 20,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Motul 105785 (1 L)

Motul 105785 (1 L) – Hochwertiges Getriebeöl für optimale Leistung

Das Motul 105785 (1 L) ist ein erstklassiges Getriebeöl, das speziell entwickelt wurde, um die Leistung und Lebensdauer Ihres Fahrzeugs zu maximieren. Es bietet hervorragenden Schutz vor Verschleiß und Korrosion, was zu einer längeren Lebensdauer der Getriebekomponenten führt. Dieses Öl ist ideal für den Einsatz in modernen Fahrzeugen und sorgt für eine reibungslose und effiziente Kraftübertragung.

Warum sollten Sie sich für dieses Getriebeöl entscheiden?

Das Motul 105785 (1 L) bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer ausgezeichneten Wahl für Ihr Fahrzeug machen. Es reduziert die Reibung im Getriebe, was zu einer verbesserten Kraftstoffeffizienz führt. Darüber hinaus sorgt es für eine stabile Viskosität bei unterschiedlichen Temperaturen, was eine gleichbleibende Leistung gewährleistet. Dieses Öl ist auch mit einer Vielzahl von Getrieben kompatibel, was seine Vielseitigkeit unterstreicht.

Motul 105785 (1 L) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motul 105785 (1 L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Liter
Schaltgetriebeöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram