Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml Herren Parfum

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Sandelholz - Teakholz - Tonkabohne - weißer Moschus Duftkollektion: Montblanc Presence
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,79 €
Ø 30 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,79 €
Ø 30 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 26,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 357,20 / l SUPERSHOP Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 357,20 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
• Montblanc MB001A01, Montblanc Presence Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Montblanc MB001A01, Montblanc Presence Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 370,50 / l Parfumgroup Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 370,50 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 27,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Toilette Montblanc Presence Homme Eau de Toilette 75 ml Otto MONTBLANC Eau de Toilette Montblanc Presence Homme Eau de Toilette 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.79 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 357,20 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,79 € 357.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Montblanc MB001A01, Montblanc Presence Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 359.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 370,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,79 € 370.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Montblanc Presence Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 434,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 32,60 € 434.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Montblanc Presence Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 412,97 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,95 € 439.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Mont Blanc Presence Eau de Toilette 75ml Spray für Ihn Dress for Less Angebotsinfo 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Montblanc Mont Blanc Presence Eau de Toilette 75ml Spray für Ihn Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 34,33 € 457.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Toilette Montblanc Presence Homme Eau de Toilette 75 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Montblanc Presence Eau de Toilette für Herren 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,67 € 622,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
Mont Blanc Presence Eau de Toilette 75ml Zerstäuber 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Montblanc Presence Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: € 732,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,90 € 732 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Mont Blanc Presence 75ml Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € 826,53 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Montblanc Presence Eau de Toilette 75 ml Test

5/5
★★★★★ Großer Name, kleines Geld, guter Duft
fairtrade November 2018

Der Duft "Presence" von Montblanc mag vielleicht nicht so bekannt sein wie "Spirit" oder "Individual", aber er ist definitiv ein Geheimtipp. Dieser Duft benötigt ein wenig Zeit, um sich zu entfalten, aber wenn er erst einmal seine volle Wirkung entfaltet hat, hält er stundenlang an. "Presence" ist ein vielschichtiger und präsenter Duft, der andere Parfums von Montblanc in den Schatten stellt.

Wer auf der Suche nach einem einzigartigen und eigenständigen Duft ist, der solltest unbedingt "Presence" ausprobieren. Gönnen Sie sich dieses olfaktorische Erlebnis und lassen Sie sich von der Qualität dieses Duftes überzeugen.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Kram K Juni 2017

Dieses Parfüm ist mein absoluter Favorit! Der einzigartige Duft zieht nicht unbedingt die Frauen an, aber ich liebe es einfach. Ich werde es immer wieder bestellen, solange es mein Budget zulässt. Meiner Meinung nach ist es auch perfekt für junge Leute wie mich!.

5/5
★★★★★ Riecht wie das Original und ist es wohl auch?!?!
A.S. Dezember 2016

Ein Duft, der wie das Original riecht und auch sein könnte. Früher musste man viel mehr für ähnliches ausgeben, aber dieser ist sein Geld wert. Der angenehme Duft ist nicht zu süß und doch durchdringend. Ein gutes Schnäppchen für Duftliebhaber.

5/5
★★★★★ Mont Blanc Presence Herrenduft
Sonja B November 2014

Mein Ehemann schwört seit Jahren auf diesen seltenen und angenehmen Duft, der viele Leute neugierig macht. Leider ist er schwer zu finden.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Parfüm
Kram K September 2014

Dieses Parfüm, das ich hier gefunden habe, ist mein absolutes Lieblings! Es ist das Beste von über 30 Stück, die ich besitze. Geschmackssache, aber für mich einfach göttlich. Leider nicht mehr bei Douglas erhältlich, aber glücklicherweise hier zu finden.

5/5
★★★★★ Gut riechendes Eau de Toilette, welches nicht jeder hat.
Christian R Februar 2014

Als Nicht-Profi für Eau de Toilettes schätze ich die dezente und langanhaltende Duftnote dieses Produkts. Im Gegensatz zu günstigen Varianten verfliegt der Duft nicht schon nach wenigen Stunden. Selbst am Abend ist noch ein angenehmer Hauch wahrnehmbar, nachdem ich es morgens aufgetragen habe.

Diese Eigenschaften haben mich überzeugt und ich würde es definitiv erneut kaufen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Eau de Toilette.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Sandelholz, Teakholz, Tonkabohne, weißer Moschus
Montblanc Presence
2001
Apfel, Heliotrope, Salbei
75 ml
Bergamotte, Galgant, Kardamom, Zimt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram