Modeka August 75 braun/beige Motorrad-Lederjacke
Produkttyp: Motorrad-Lederjacke
Außenmaterial-Eigenschaften: abriebfest - reißfest
Außenmaterialien: Leder - Rindsleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
238,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Modeka August 75 Jacke Braun Beige Gr. XL
1-2 Tage
238,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,90 €
→ zum Angebot
-
Modeka Lederjacke August 75 braun beige Jubiläum mit CE AA mit Protektoren und
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
269,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,91 €
→ zum Angebot
-
Modeka Motorradjacke Jacke August 75 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 269,91 € Versand kostenfrei Gesamt 269,91 € → zum Angebot
Varianten:
Modeka August 75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.
Modeka August 75 braun/beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Modeka August 75 braun/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motorrad-Lederjacke
Material
Außenmaterial-Eigenschaften
abriebfest, reißfest
Außenmaterialien
Leder, Rindsleder
Innenmaterial
Baumwolle
Sicherheit und Schutz
Ausstattung
Perforierte Ledereinsätze
Außentasche
3
Brustprotektor
keinen
Ellbogenprotektoren
SW-Protektor
Farben
beige, braun
Innentasche
2
Komfort
Frontreißverschluss
Komfortfunktionen
Hüftweitenverstellung
Passform
sportlich
Protektoren
an den Ellenbogen, an den Schultern
Rückenhöcker
keinen
Rückenprotektor
SAS-TEC Protektor, nachrüstbar
Schulterprotektoren
SW-Protektor
Sicherheitsausstattung
Ledereinsätze
Ventilation
Belüftungspanele, perforierte Bereiche
Verwendung
Einsatzbereiche
City/Cruising, Touring
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen